Philips
Rasoir pour hommes Series 5000 S5885/69
Rasoir performant sur peau sèche et humide avec SkinIQ
- La technologie SkinIQ détecte la densité de la barbe et s'y adapte
- Lames SteelPrecision pour un rasage puissant et doux
- Les têtes de rasoir à 360 degrés suivent avec souplesse les contours du visage
- Utilisation polyvalente pour le rasage à sec ou sur peau humide
- Tondeuse de précision intégrée pour la moustache et les pattes
- 60 minutes de rasage sans fil après seulement 1 heure de charge
| N° d’article | 2060149 |
| N° d’article du fabricant | 8720689008044 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le rasoir Philips Série 5000 permet un rasage à la fois puissant et doux grâce à la technologie innovante SkinIQ. Celle-ci détecte la densité de votre barbe et adapte automatiquement la puissance de coupe|pour maximiser le confort de votre peau. Équipé de têtes de rasoir flexibles à 360 degrés|le rasoir Philips Série 5000 s'adapte sans effort à tous les contours du visage et saisit même les poils les plus difficiles à couper. Les lames SteelPrecision en acier inoxydable garantissent un résultat lisse à chaque passage. Comme l'appareil est résistant à l'eau, il peut être utilisé de manière flexible pour le rasage à sec ou humide. La puissante batterie lithium-ion offre une autonomie de 60 minutes après une heure de charge|et la fonction de charge rapide permet d'être prêt pour le rasage en seulement 5 minutes. Une tondeuse de précision intégrée affine les pattes et la moustache. Le kit du rasoir Philips Série 5000 comprend également une station de nettoyage|un étui de voyage robuste et des cartouches de nettoyage pour un entretien hygiénique.
Des performances puissantes à chaque passage
Philips SHAVER Series 5000 S5885/69 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Bleu, SkinIQ, SH71, 2 année(s), Batterie
Conçues pour être précises et efficaces
La nouvelle forme des têtes de rasage a été pensée pour offrir une plus grande précision. Leur surface est dotée de canaux de guidage des poils conçus pour les positionner de manière à permettre une coupe efficace.
Nettoyage en profondeur en seulement 1 minute, pour un rasage hygiénique
Ce puissant module de nettoyage nettoie et lubrifie votre rasoir en seulement 1 minute, pour un fonctionnement optimal plus longtemps. Il est 10 fois plus efficace qu'un nettoyage à l'eau.** Ce module de nettoyage ultra-compact est facile à ranger et à utiliser en tout lieu.
Tondeuse de précision intégrée au manche
Finalisez votre style avec la tondeuse de précision rétractable de ce rasoir. Intégrée au corps du rasoir, elle est idéale pour entretenir sa moustache et tailler ses pattes.
Les têtes flexibles suivent les contours de votre visage
Les têtes entièrement flexibles pivotent à 360° pour épouser les contours de votre visage et de votre tête. Bénéficiez d'un contact optimal avec la peau pour un rasage impeccable et confortable.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Dès que le rasoir touche votre visage ou votre tête, le capteur adapte la puissance de façon dynamique. Il analyse la densité des poils 250 fois par seconde et s'ajuste à votre barbe pour un rasage sans effort.
Conçu pour durer : jusqu'à 5 ans de garantie***
Nos rasoirs sont conçus pour l'excellence et sont accompagnés d'une extension de garantie de 5 ans une fois votre produit enregistré. Parfait pour profiter d'une fiabilité et d'une performance optimales, rasage après rasage.
Rasoir fourni avec éco-passeport
Notre site de production de lames utilise 100 % d'électricité renouvelable et nos emballages sont fabriqués à partir de matériaux recyclables. Tous les rasoirs sont fournis avec un passeport écologique.
Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil par charge complète
Obtenez jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil par charge complète.
1 heure de charge et 5 minutes de charge rapide
Chargez votre rasoir entièrement en seulement 1 heure, grâce à la batterie Lithium-ion puissante et efficace. Si vous êtes pressé, une charge de 5 minutes vous permet d'avoir suffisamment d'autonomie pour un rasage complet.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 165 mm |
| Largeur | 265 mm |
| Hauteur | 252 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 1396 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689008044 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x étui|1x brosse de nettoyage|1x station de nettoyage|1x câble de chargement USB|4x cartouches de nettoyage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90