- 27 lames PowerCut auto-affûtées pour des résultats lisses
- Les têtes de rasoir flexibles 4D s'adaptent aux contours du visage
- Rasage humide et sec pour une flexibilité maximale
- Tondeuse dépliable pour moustache et favoris
- Jusqu'à 40 minutes de rasage sans fil après 1 heure de charge
- 5 minutes de charge rapide pour un seul rasage
| N° d’article | 2060136 |
| N° d’article du fabricant | 8720689019040 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 3000X permet un rasage de près et agréable|qui s'adapte en souplesse à vos besoins. Équipé de 27 lames PowerCut auto-affûtées, le Philips Shaver Series 3000X offre un résultat uniforme directement à la surface de la peau. Les têtes de rasoir mobiles 4D-Flex s'adaptent aux contours de votre visage dans quatre directions pour protéger la peau des irritations. Grâce à la technologie Wet & Dry, le Philips Shaver Series 3000X vous permet de profiter d'un rasage rapide à sec et d'un rasage rafraîchissant sur peau humide avec du gel ou de la mousse|même sous la douche. Pour un style précis des pattes ou de la moustache, utilisez tout simplement la tondeuse intégrée|déployable. La poignée ergonomique en caoutchouc assure une bonne prise en main, même mouillée. Après seulement une heure de charge, l'appareil est prêt à être utilisé sans fil pendant 40 minutes|et une charge rapide de cinq minutes suffit pour un seul rasage. Le nettoyage s'effectue sans effort sous l'eau courante en appuyant sur un bouton.
Lames PowerCut pour un rasage de près uniforme
Philips Shaver 3000X Series X3002/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, Vert, PowerCut blade system, SH30, 2 année(s), Batterie
Rasage sur peau humide ou sèche au-dessus du lavabo ou sous la douche
Optez pour un rasage pratique sur peau sèche ou utilisez votre mousse ou gel préféré pour un rasage rafraîchissant sur peau humide, même sous la douche.
Les têtes flexibles dans 4 directions suivent les contours de votre visage, pour un rasage confortable
Les têtes flottantes sinclinent dans quatre directions pour maintenir un contact régulier avec votre peau et la protéger des irritations et des coupures.
Forme ergonomique pour une manipulation facile
Gardez toujours une bonne prise en main. Le manche ergonomique en caoutchouc assure une prise en main sûre et confortable, même lorsquil est humide.
Étanche pour un nettoyage facile ou une utilisation sous la douche
Rincez-la sous leau courante ou rasez-vous sous la douche. Lindice détanchéité IPX 7 signifie quelle peut être immergée dans un mètre deau pendant 30 minutes maximum.
Tondeuse rétractable pour la moustache et les pattes
Affinez et définissez votre moustache et vos pattes avec la tondeuse rétractable pour peaufiner votre look.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
La tête de rasage souvre dune simple pression sur un bouton pour vous permettre de la rincer à leau courante.
Lindicateur dautonomie vous indique quand une charge est nécessaire
Ne soyez jamais à court de batterie. Lindicateur dautonomie vous indique si la batterie est faible, déchargée ou en charge.
40 minutes d'autonomie pour 1 h de charge
En seulement une heure, la batterie NiMH durable est complètement chargée pour environ 13 rasages. Vous êtes pressé ? Une charge rapide de 5 minutes suffit pour un rasage.
Charge pratique
Chez Philips, nous favorisons la durabilité à tous les niveaux de la création de produits. Notre objectif est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre dadaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin dun adaptateur, vous pouvez vous procurer une unité dalimentation adaptée sur : www.philips.com/support
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert, Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie, USB |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 40 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Caoutchouc, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 337 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | NiMH |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689019040 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir|1x capuchon de protection|1x câble de chargement USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90