Philips
Rasoir pour hommes Shaver Series 7000 S7886/55
Rasoir électrique peau sèche et humide avec technologie SkinIQ
- Lames SteelPrecision avec jusqu'à 90.000 coupes par minute
- Les têtes de rasoir flexibles à 360 degrés s'adaptent aux contours du visage
- Technologie SkinIQ avec capteur Power Adapt et capteur Motion Control
- Possibilité de se raser sur peau humide ou sèche, y compris sous la douche
- Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil pour 1 heure de charge
- Station de nettoyage sans fil et étui de voyage inclus
| N° d’article | 2060152 |
| N° d’article du fabricant | 8720689008174 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 7000 offre un rasage de près et en douceur, spécialement adapté aux besoins des peaux sensibles. Équipé de la technologie innovante Philips SkinIQ, le rasoir rotatif s'adapte en temps réel à la densité du poil pour une technique efficace à chaque passage. Les têtes de rasoir flexibles à 360 degrés suivent avec précision les contours du visage, tandis que les lames SteelPrecision, qui effectuent jusqu'à 90 000 coupes par minute, raccourcissent sans effort même les barbes de trois jours. Grâce au revêtement Nano SkinGlide, le Philips Shaver Series 7000 glisse tout en douceur sur la peau afin de minimiser les irritations. Qu'il s'agisse d'un rasage à sec ou sur peau humide, le rasoir résistant à l'eau est polyvalent et peut être facilement nettoyé sous l'eau courante après utilisation. La tondeuse de précision intégrée et les nombreux accessoires, y compris la station de nettoyage et l'étui de voyage, complètent l'entretien. Avec une autonomie de 60 minutes et une fonction pratique de charge rapide, l'appareil est toujours prêt à l'emploi. La connexion à l'application GroomTribe via Bluetooth permet en outre d'optimiser de manière personnalisée votre routine de rasage quotidienne.
Conçues pour être précises et efficaces
Philips SHAVER Series 7000 S7886/55 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, SkinIQ Technology, GroomTribe, SH71, 2 année(s)
Une expérience de rasage améliorée grâce à l'application
Perfectionnez votre rasage en appairant votre rasoir à l'application Philips GroomTribe. Rasage après rasage, suivez la progression de votre peau, personnalisez votre rasage et perfectionnez votre technique, pour un rasage de près qui respecte la peau.
Nettoyage en profondeur en seulement 1 minute, pour un rasage hygiénique
Ce puissant module de nettoyage nettoie et lubrifie votre rasoir en seulement 1 minute, pour un fonctionnement optimal plus longtemps. Il est 10 fois plus efficace qu'un nettoyage à l'eau.** Ce module de nettoyage ultra-compact est facile à ranger et à utiliser en tout lieu.
Rasez-vous sur peau humide, sèche et même sous la douche
Adaptez votre technique de rasage à vos besoins. Avec le système Wet & Dry, vous pouvez opter pour un rasage à sec confortable, ou pour un rasage rafraîchissant sur peau humide – avec du gel ou de la mousse – même sous la douche.
Tondeuse de précision intégrée au manche
Finalisez votre style avec la tondeuse de précision rétractable de ce rasoir. Intégrée au corps du rasoir, elle est idéale pour entretenir sa moustache et tailler ses pattes.
Le capteur vous guide pour vous permettre d'améliorer votre technique et de réduire le nombre de passages
La technologie de détection des mouvements surveille votre rasage et vous guide pour vous permettre d'acquérir une technique plus efficace. Après seulement trois rasages, la majorité des hommes ont amélioré leur technique de rasage et réduit le nombre de passages****.
Les têtes flexibles suivent les contours de votre visage
Les têtes entièrement flexibles pivotent à 360° pour épouser les contours de votre visage et de votre tête. Bénéficiez d'un contact optimal avec la peau pour un rasage impeccable et confortable.
Des performances puissantes à chaque passage
Avec jusqu'à 90 000 coupes par minute, les lames SteelPrecision rasent 17 % plus près* et coupent encore plus de poils par passage qu'avant. Les 45 lames haute-performance auto-affûtées sont fabriquées en Europe.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Dès que le rasoir touche votre visage ou votre tête, le capteur adapte la puissance de façon dynamique. Il analyse la densité des poils 250 fois par seconde et s'ajuste à votre barbe pour un rasage sans effort.
Conçu pour durer : jusqu'à 5 ans de garantie*****
Nos rasoirs sont conçus pour l'excellence et sont accompagnés d'une extension de garantie de 5 ans une fois votre produit enregistré. Parfait pour profiter d'une fiabilité et d'une performance optimales, rasage après rasage.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 160 mm |
| Largeur | 162 mm |
| Hauteur | 245 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 704 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689008174 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir, 1x station de nettoyage, 1x cartouche de nettoyage, 1x station de charge, 1x étui de voyage, 1x brosse de nettoyage, 1x câble de chargement USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90