- La technologie SkinIQ analyse la densité des poils et adapte le rasage
- Lames Dual SteelPrecision avec jusqu'à 150.000 coupes par minute
- Les têtes de rasage flexibles à 360 degrés suivent les contours du visage avec précision
- Convient pour le rasage sur peau humide ou sèche et l'utilisation sous la douche
- Tondeuse de précision intégrée et escamotable pour la moustache et les pattes
- Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil après seulement une heure de charge
| N° d’article | 2060157 |
| N° d’article du fabricant | 8720689007733 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 8000 S8696/35 permet un rasage de près et en douceur|même avec une barbe de 5 jours. Grâce à la technologie avancée SkinIQ, l'appareil détecte la densité des poils et adapte automatiquement la force de coupe|pour une protection optimale de la peau. Les lames Dual SteelPrecision effectuent jusqu'à 150 000 coupes par minute|et les têtes de rasage flexibles à 360 degrés suivent avec précision les contours de votre visage. Ce rasoir Philips Series 8000 S8696/35 est doté d'un revêtement Nano SkinGlide|qui réduit les frottements sur la peau et minimise les irritations. Le capteur de contrôle de mouvement intégré vous permet d'améliorer votre technique de rasage de manière ciblée. Que ce soit à sec ou sous la douche, le Philips Shaver Series 8000 S8696/35 offre une flexibilité maximale. La puissante batterie lithium-ion se charge complètement en une heure seulement et offre ensuite jusqu'à 60 minutes d'utilisation sans fil. Pour les personnes pressées, une fonction pratique de charge rapide en 5 minutes est également disponible. Une tondeuse de précision pliable ainsi qu'un étui de voyage pratique sont inclus dans la livraison.
Conçu pour suivre les contours de votre visage.
Philips SHAVER Series 8000 S8696/35 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, SteelPrecision blades, SH91, 2 année(s), Batterie
50 minutes d'autonomie
Obtenez jusqu'à 50 minutes de rasage sans fil par charge complète.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Le capteur intelligent de pilosité faciale détecte la densité des poils 250 fois par seconde. Cette technologie dynamique modifie automatiquement la puissance de coupe pour vous procurer un rasage en douceur et sans effort.
Conçues pour être précises et efficaces
La nouvelle forme des têtes de rasage a été pensée pour offrir une plus grande précision. Leur surface est dotée de canaux de guidage des poils conçus pour les positionner de manière à permettre une coupe efficace.
1 heure de charge et 5 minutes de charge rapide
Chargez votre rasoir entièrement en seulement 1 heure, grâce à la batterie Lithium-ion puissante et efficace. Si vous êtes pressé, une charge de 5 minutes vous permet d'avoir suffisamment d'autonomie pour un rasage complet.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
Nettoyez facilement le rasoir. Il vous suffit d'appuyer sur un bouton pour ouvrir la tête de rasage et rincer à l'eau.
Rasez-vous sur peau humide, sèche et même sous la douche
Adaptez votre technique de rasage à vos besoins. Avec le système Wet & Dry, vous pouvez opter pour un rasage à sec confortable, ou pour un rasage rafraîchissant sur peau humide – avec du gel ou de la mousse – même sous la douche.
Tondeuse de précision intégrée au manche
Finalisez votre style avec la tondeuse de précision rétractable de ce rasoir. Intégrée au corps du rasoir, elle est idéale pour entretenir sa moustache et tailler ses pattes.
Coupe les poils dans toutes les directions grâce aux lames rotatives à 360 degrés
Les rasoirs rotatifs Philips sont spécialement conçus pour s'adapter à la pousse naturelle des poils et les capturer tous, quelle que soit leur orientation, grâce aux lames rotatives à 360 degrés. Les lames Dual SteelPrecision réalisent jusqu'à 150 000 coupes par minute, pour couper plus de poils par passage*.
Le capteur vous guide pour vous permettre d'améliorer votre technique et de réduire le nombre de passages
La technologie de détection de mouvements contrôle votre rasage et vous guide pour que vos mouvements soient optimaux. Après seulement trois rasages, la majorité des hommes ont obtenu une meilleure technique de rasage pour moins de passages.**
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension | 3.6 V |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie, USB-A |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 92 mm |
| Largeur | 164 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Puissance en watts heure | 2.7 Wh |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 342 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689007733 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir|1x station de recharge|1x brosse de nettoyage|1x étui de voyage|1x câble USB-A|1x manuel d'utilisation |
