- Technologie SkinProtect
- 27 lames auto-affûtées PowerCut
- Les têtes 4D Flex s'adaptent aux contours
- Possibilité de rasage à sec ou sur peau humide
- Tondeuse de précision escamotable
- Charge rapide de 5 minutes pour un rasage
| N° d’article | 2060131 |
| N° d’article du fabricant | 8720689019019 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le rasoir Philips Série 3000X permet un rasage précis et confortable grâce à la technologie SkinProtect. Grâce aux 27 lames PowerCut en acier chirurgical auto-affûtées, vous bénéficiez à tout moment d'un résultat lisse|avec des poils coupés uniformément juste au-dessus de la surface de la peau. Les têtes de rasoir flexibles 4D s'adaptent parfaitement aux contours de votre visage et protègent la peau contre les irritations. Que vous préfériez un rasage rapide à sec ou que vous choisissiez un rasage rafraîchissant sur peau humide avec du gel sous la douche, le rasoir Philips Série 3000X est polyvalent grâce à sa construction étanche selon la norme IPX7. La tondeuse de précision intégrée est idéale pour donner une forme parfaite à votre moustache ou à vos favoris. Avec une autonomie de 45 minutes, le rasoir Philips Série 3000X offre suffisamment de temps pour plusieurs utilisations. Si vous avez besoin d'un rasage rapide, la fonction de charge rapide vous donne assez d'énergie pour un rasage complet en seulement 5 minutes. La poignée ergonomique avec revêtement en caoutchouc assure une bonne prise en main, même lorsque l'appareil est mouillé|et il suffit d'appuyer sur un bouton pour le nettoyer sous l'eau courante après utilisation.
Lames PowerCut pour un rasage de près uniforme
Philips Shaver 3000X Series X3051/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, PowerCut blade system, SH30, 2 année(s), Batterie
Les têtes flexibles dans 4 directions suivent les contours de votre visage, pour un rasage confortable
Les têtes flottantes sinclinent dans quatre directions pour maintenir un contact régulier avec votre peau et la protéger des irritations et des coupures.
Rasage sur peau humide ou sèche au-dessus du lavabo ou sous la douche
Optez pour un rasage pratique sur peau sèche ou utilisez votre mousse ou gel préféré pour un rasage rafraîchissant sur peau humide, même sous la douche.
Forme ergonomique pour une manipulation facile
Gardez toujours une bonne prise en main. Le manche ergonomique en caoutchouc assure une prise en main sûre et confortable, même lorsquil est humide.
45 minutes d'autonomie pour 1 h de charge
En seulement une heure, la batterie NiMH durable est complètement chargée pour environ 15 rasages. Vous êtes pressé ? Une charge rapide de 5 minutes suffit pour un rasage.
Tondeuse rétractable pour la moustache et les pattes
Affinez et définissez votre moustache et vos pattes avec la tondeuse rétractable pour peaufiner votre look.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
La tête de rasage souvre dune simple pression sur un bouton pour vous permettre de la rincer à leau courante.
Charge pratique
Chez Philips, nous favorisons la durabilité à tous les niveaux de la création de produits. Notre objectif est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre dadaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin dun adaptateur, vous pouvez vous procurer une unité dalimentation adaptée sur : www.philips.com/support
Fabriqué avec soin pour vous et la planète
Lemballage de ce rasoir ne contient pas de plastique et est composé à 90 % de matériaux recyclés, tandis que notre site de production de lames utilise 100 % délectricité renouvelable.
Le système de rasage antirouille respecte la peau
Nos lames de rasoir sont fabriquées en acier hypoallergénique de qualité chirurgicale pour résister à la corrosion, éviter les impuretés et protéger votre peau.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris foncé, Noir |
Données techniques
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 45 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage, Cou |
Caractéristiques
| Poids | 337 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | NiMH |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689019019 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x capuchon de protection|1x câble de charge USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90