Philips
Series 5000 S5884/69
Rasoir électrique efficace pour le rasage sur peau humide ou sèche
- Lames SteelPrecision avec jusqu'à 90.000 coupes par minute
- La technologie SkinIQ adapte la puissance de rasage à la densité du poil
- Tête de rasoir flexible à 360 degrés pour un contact optimal avec la peau
- Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil après une charge complète
- Tondeuse de précision intégrée pour la moustache et les pattes
- Inclut le Quick Clean Pod pour un nettoyage en profondeur en 1 minute
| N° d’article | 2060155 |
| N° d’article du fabricant | 8720689007849 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 5000 S5884 permet un rasage de près et efficace grâce à ses lames SteelPrecision avancées|qui effectuent jusqu'à 90 000 mouvements de coupe par minute. La technologie SkinIQ intégrée adapte automatiquement la puissance de coupe à la densité du poil|pour un résultat qui respecte la peau. Avec sa tête de rasage flexible à 360 degrés, le Philips Shaver Series 5000 S5884 suit facilement les contours du visage et garantit ainsi un contact optimal avec la peau. Ce modèle est conçu aussi bien pour le rasage à sec que pour le rasage sur peau humide et peut être utilisé sans problème sous la douche ou avec de la mousse à raser. La tondeuse de précision dépliable permet en outre un styling précis de la moustache et des favoris. Grâce à la puissante batterie lithium-ion, vous profitez d'une autonomie sans fil de 60 minutes après une charge complète. Pour les utilisations spontanées, l'appareil offre une fonction de charge rapide de 5 minutes. Pour un entretien facile, le Philips Shaver Series 5000 S5884 est équipé d'une station de nettoyage Quick Clean|qui maintient le rasoir hygiéniquement propre en un rien de temps. L'écran LED clair indique à tout moment le niveau de la batterie ainsi que la sécurité de voyage active.
Conçues pour être précises et efficaces
Philips SHAVER Series 5000 S5884/69 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Vert, SteelPrecision blades, SH71, 2 année(s), Batterie
Nettoyage en profondeur en seulement 1 minute, pour un rasage hygiénique
Ce puissant module de nettoyage nettoie et lubrifie votre rasoir en seulement 1 minute, pour un fonctionnement optimal plus longtemps. Il est 10 fois plus efficace qu'un nettoyage à l'eau.** Ce module de nettoyage ultra-compact est facile à ranger et à utiliser en tout lieu.
1 heure de charge et 5 minutes de charge rapide
Chargez votre rasoir entièrement en seulement 1 heure, grâce à la batterie Lithium-ion puissante et efficace. Si vous êtes pressé, une charge de 5 minutes vous permet d'avoir suffisamment d'autonomie pour un rasage complet.
Remettez votre rasoir à neuf
En l'espace de deux ans, vos têtes de rasage coupent 9 millions de poils sur votre visage. Remplacez-les pour retrouver des performances optimales.
Tondeuse de précision intégrée au manche
Finalisez votre style avec la tondeuse de précision rétractable de ce rasoir. Intégrée au corps du rasoir, elle est idéale pour entretenir sa moustache et tailler ses pattes.
Rasoir fourni avec éco-passeport
Notre site de production de lames utilise 100 % d'électricité renouvelable et nos emballages sont fabriqués à partir de matériaux recyclables. Tous les rasoirs sont fournis avec un passeport écologique.
Des performances puissantes à chaque passage
Avec jusqu'à 90 000 coupes par minute, les lames SteelPrecision rasent 17 % plus près* et coupent encore plus de poils par passage qu'avant. Les 45 lames haute-performance auto-affûtées sont fabriquées en Europe.
Les têtes flexibles suivent les contours de votre visage
Les têtes entièrement flexibles pivotent à 360° pour épouser les contours de votre visage et de votre tête. Bénéficiez d'un contact optimal avec la peau pour un rasage impeccable et confortable.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Dès que le rasoir touche votre visage ou votre tête, le capteur adapte la puissance de façon dynamique. Il analyse la densité des poils 250 fois par seconde et s'ajuste à votre barbe pour un rasage sans effort.
Conçu pour durer : jusqu'à 5 ans de garantie**
Nos rasoirs sont conçus pour l'excellence et sont accompagnés d'une extension de garantie de 5 ans une fois votre produit enregistré. Parfait pour profiter d'une fiabilité et d'une performance optimales, rasage après rasage.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert foncé |
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 165 mm |
| Largeur | 265 mm |
| Hauteur | 252 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 1396 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689007849 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x Quick Clean Pod|4x cartouches de nettoyage|1x étui de voyage|1x brosse de nettoyage|1x câble de chargement USB |
