- Lames SteelPrecision avec jusqu'à 90.000 mouvements de coupe par minute
- La technologie SkinIQ adapte la puissance de coupe à la densité du poil
- Les têtes de rasoir entièrement flexibles à 360 degrés suivent les contours du visage
- Rasage humide ou à sec pour une flexibilité maximale lors du rasage
- Tondeuse de précision intégrée pour les pattes et la moustache
- Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil avec seulement une heure de charge
| N° d’article | 2060147 |
| N° d’article du fabricant | 8720689007870 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Philips S5887/35 de la gamme Philips Shaver Series 5000 permet un rasage précis tout en respectant la peau. Équipé de lames SteelPrecision, l'appareil effectue jusqu'à 90 000 mouvements de coupe par minute|pour attraper plus de poils en un seul passage. La technologie innovante SkinIQ mesure en permanence la densité des poils et adapte la puissance de coupe de manière dynamique|ce qui assure une glisse en douceur. Grâce à ses têtes de rasoir flexibles à 360 degrés, le Philips S5887/35 s'adapte sans effort aux contours du visage et du cou. Le rasoir est conçu pour le rasage sur peau humide ou sèche et peut même être utilisé sous la douche. Grâce à la puissante batterie lithium-ion, vous profitez de jusqu'à 60 minutes de liberté sans fil. Une charge complète ne dure qu'une heure|alors que la fonction de charge rapide permet d'être prêt à se raser en 5 minutes seulement. Une tondeuse de précision intégrée et un étui de voyage de qualité complètent le package.
Conçues pour être précises et efficaces
Philips SHAVER Series 5000 S5887/35 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Gris, SteelPrecision blades, SH71, 2 année(s), Batterie
Remettez votre rasoir à neuf
En l'espace de deux ans, vos têtes de rasage coupent 9 millions de poils sur votre visage. Remplacez-les pour retrouver des performances optimales.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
Nettoyez facilement le rasoir. Il vous suffit d'appuyer sur un bouton pour ouvrir la tête de rasage et rincer à l'eau.
Tondeuse de précision intégrée au manche
Finalisez votre style avec la tondeuse de précision rétractable de ce rasoir. Intégrée au corps du rasoir, elle est idéale pour entretenir sa moustache et tailler ses pattes.
Des performances puissantes à chaque passage
Avec jusqu'à 90 000 coupes par minute, les lames SteelPrecision rasent 17 % plus près* et coupent encore plus de poils par passage qu'avant. Les 45 lames haute-performance auto-affûtées sont fabriquées en Europe.
Les têtes flexibles suivent les contours de votre visage
Les têtes entièrement flexibles pivotent à 360° pour épouser les contours de votre visage et de votre tête. Bénéficiez d'un contact optimal avec la peau pour un rasage impeccable et confortable.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Dès que le rasoir touche votre visage ou votre tête, le capteur adapte la puissance de façon dynamique. Il analyse la densité des poils 250 fois par seconde et s'ajuste à votre barbe pour un rasage sans effort.
Conçu pour durer : jusqu'à 5 ans de garantie**
Nos rasoirs sont conçus pour l'excellence et sont accompagnés d'une extension de garantie de 5 ans une fois votre produit enregistré. Parfait pour profiter d'une fiabilité et d'une performance optimales, rasage après rasage.
Rasoir fourni avec éco-passeport
Notre site de production de lames utilise 100 % d'électricité renouvelable et nos emballages sont fabriqués à partir de matériaux recyclables. Tous les rasoirs sont fournis avec un passeport écologique.
Jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil par charge complète
Obtenez jusqu'à 60 minutes de rasage sans fil par charge complète.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Tension | 3.6 V |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Caoutchouc, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 92 mm |
| Largeur | 164 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Puissance en watts heure | 2.7 Wh |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage, Cou |
Caractéristiques
| Poids | 376 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689007870 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x brosse de nettoyage|1x socle de charge|1x tondeuse de précision|1x câble USB|1x étui de voyage|1x mode d'emploi |
