- Technologie SkinProtect pour une glisse en douceur
- La tête de rasage flexible à 360 degrés s'adapte à tous les contours
- 27 lames ComfortCut auto-affûtées en acier inoxydable
- Possibilité de se raser sur peau humide ou sèche, même sous la douche
- Jusqu'à 50 minutes de rasage sans fil avec une seule charge de batterie
- Chargement USB-A avec fonction pratique de chargement rapide
| N° d’article | 2060135 |
| N° d’article du fabricant | 8720689029148 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 5000X X5006/00 offre un rasage de près et en douceur|spécialement conçu pour protéger votre peau. Grâce à la technologie innovante SkinProtect et au revêtement spécial SkinGlide, le rasoir glisse sans effort sur la peau et minimise sensiblement les irritations. Les 27 lames ComfortCut en acier inoxydable auto-affûtées effectuent jusqu'à 55 000 mouvements de coupe par minute, pour un résultat uniforme et précis.Pour une flexibilité maximale, la tête de rasage à 360 degrés du Philips Shaver Series 5000X X5006/00 s'adapte à tous les contours du visage et attrape même les poils dans les zones difficiles sans exercer de forte pression. Qu'il s'agisse d'un rasage humide rafraîchissant avec de la mousse ou du gel ou d'un rasage à sec rapide? le boîtier étanche permet même une utilisation sous la douche. La poignée ergonomique antidérapante assure un contrôle sûr. Avec une autonomie de 50 minutes et une fonction pratique de charge rapide en 5 minutes, l'appareil est toujours prêt à l'emploi. Pour le nettoyer, il suffit d'appuyer sur un bouton et de le passer sous l'eau courante.
S'ouvre pour faciliter le nettoyage
Philips Shaver 5000X series X5006/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, Bleu, Batterie, Lithium-Ion (Li-Ion), 50 min, 1 h
Sélectionnez un rasage pratique à sec ou rafraîchissant sur peau humide
Quelles que soient vos préférences en matière de rasage – confortable à sec ou pour un rasage rafraîchissant avec du gel ou de la mousse, ou encore sous la douche – ce rasoir s'adapte à vous.
Glisse totale, pour moins d'irritations
Rasez-vous confortablement. Le revêtement protecteur SkinGlide à 100 000 microbilles par centimètre carré améliore la glisse de 20 %** pour minimiser les irritations cutanées.
Maintient un contact optimal avec la peau, même sur les zones difficiles
La tête de rasage entièrement flexible pivote à 360° pour maintenir un contact optimal avec la peau, même dans les zones difficiles d'accès, et elle attrape les poils en évitant une pression excessive, afin de minimiser les irritations.
Le système antirouille respecte la peau
Les lames de notre rasoir sont fabriquées en acier européen de qualité chirurgicale qui résiste à la corrosion et protège les lames des impuretés. L'acier hypoallergénique est respectueux de la peau.
Rasez-vous en toute confiance, grâce au manche antidérapant ergonomique
Maîtrisez votre rasage. Le motif antidérapant arrondi est spécialement conçu pour vous permettre de tenir le rasoir dans n'importe quelle position sans qu'il glisse, même sous la douche.
Charge de 1 heure pour 50 minutes de rasage, charge rapide de 5 minutes
Une charge de 1 heure procure 50 minutes d'autonomie. Vous pouvez également utiliser le rasoir branché, pour une alimentation continue instantanée. Vous êtes pressé ? 5 minutes de charge suffisent pour un rasage complet.
Charge USB-A, adaptateur non inclus. Emballage sans plastique.
Chez Philips, nous favorisons le développement durable pour tous les aspects de la création de produits. Cet emballage est recyclable et ne contient pas de pièces en plastique. Notre ambition est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre d'adaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin d'un adaptateur, contactez-nous via le Service Consommateurs Philips : www.philips.com/support
Pour un rasage de près uniforme
Les 27 lames PowerCut auto-affûtées en inox offrent des performances durables. Elles exécutent 56 000 coupes par minute, ce qui vous permet d'obtenir un rasage de près uniforme et efficace, pour une peau lisse à chaque session.
Des déplacements en toute tranquillité
Assurez-vous que la batterie de votre rasoir ne se décharge pas inopinément. Maintenez le bouton marche/arrêt enfoncé pendant 3 secondes pour verrouiller le rasoir lors de vos déplacements, afin qu'il ne s'allume pas accidentellement et décharge la batterie.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
Données techniques
| Tension | 5 V |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 50 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Puissance en watts heure | 2.7 Wh |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, Poitrine, visage |
Caractéristiques
| Poids | 337 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689029148 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir|1x capuchon de protection|1x câble de recharge USB-A|1x manuel d'utilisation |
