- Technologie SkinProtect pour un rasage de près et une protection de la peau
- Les têtes de rasage flexibles à 360 degrés s'adaptent aux contours
- Système de rasage ComfortCut avec 27 lames auto-affûtées
- Convient pour le rasage à sec et sur peau humide et est entièrement lavable
- Jusqu'à 50 minutes d'autonomie sans fil après 1 heure de charge
- Poignée ergonomique avec sécurité de voyage et indicateur LED
| N° d’article | 2060143 |
| N° d’article du fabricant | 8720689029155 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le Philips Shaver Series 5000X X5012/00 permet un rasage de très près et en douceur pour une sensation de peau lisse. Grâce à la technologie SkinGlide et aux têtes de rasoir flexibles à 360 degrés, l'appareil s'adapte parfaitement aux contours du visage|et minimise efficacement les irritations cutanées. Avec le Philips Shaver Series 5000X X5012/00, vous bénéficiez d'une flexibilité totale pour vos soins quotidiens|car il convient aussi bien au rasage sur peau humide que sèche. Les 27 lames auto-affûtées réalisent jusqu'à 56000 coupes par minute et garantissent ainsi un résultat précis. La puissante batterie lithium-ion offre une autonomie sans fil de 50 minutes|et la fonction pratique de charge rapide permet d'être toujours prêt à l'emploi. La sécurité de voyage intégrée et le capuchon de protection font du Philips Shaver Series 5000X X5012/00 un compagnon de voyage sûr. Après utilisation, le rasoir se nettoie facilement sous l'eau courante|pour une hygiène maximale.
S'ouvre pour faciliter le nettoyage
Philips Shaver 5000X series X5012/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Bleu, Orange, ComfortCut, Boutons, SkinGlide, SH30
Sélectionnez un rasage pratique à sec ou rafraîchissant sur peau humide
Quelles que soient vos préférences en matière de rasage – confortable à sec ou pour un rasage rafraîchissant avec du gel ou de la mousse, ou encore sous la douche – ce rasoir s'adapte à vous.
Maintient un contact optimal avec la peau, même sur les zones difficiles
La tête de rasage entièrement flexible pivote à 360° pour maintenir un contact optimal avec la peau, même dans les zones difficiles d'accès, et elle attrape les poils en évitant une pression excessive, afin de minimiser les irritations.
Glisse totale, pour moins d'irritations
Rasez-vous confortablement. Le revêtement protecteur SkinGlide à 100 000 microbilles par centimètre carré améliore la glisse de 20 %** pour minimiser les irritations cutanées.
Le système antirouille respecte la peau
Les lames de notre rasoir sont fabriquées en acier européen de qualité chirurgicale qui résiste à la corrosion et protège les lames des impuretés. L'acier hypoallergénique est respectueux de la peau.
Rasez-vous en toute confiance, grâce au manche antidérapant ergonomique
Maîtrisez votre rasage. Le motif antidérapant arrondi est spécialement conçu pour vous permettre de tenir le rasoir dans n'importe quelle position sans qu'il glisse, même sous la douche.
Des déplacements en toute tranquillité
Assurez-vous que la batterie de votre rasoir ne se décharge pas inopinément. Maintenez le bouton marche/arrêt enfoncé pendant 3 secondes pour verrouiller le rasoir lors de vos déplacements, afin qu'il ne s'allume pas accidentellement et décharge la batterie.
Charge de 1 heure pour 50 minutes de rasage, charge rapide de 5 minutes
Une charge de 1 heure procure 50 minutes d'autonomie. Vous pouvez également utiliser le rasoir branché, pour une alimentation continue instantanée. Vous êtes pressé ? 5 minutes de charge suffisent pour un rasage complet.
Charge USB-A, adaptateur non inclus. Emballage sans plastique.
Chez Philips, nous favorisons le développement durable pour tous les aspects de la création de produits. Cet emballage est recyclable et ne contient pas de pièces en plastique. Notre ambition est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre d'adaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin d'un adaptateur, contactez-nous via le Service Consommateurs Philips : www.philips.com/support
Pour un rasage de près uniforme
Les 27 lames PowerCut auto-affûtées en inox offrent des performances durables. Elles exécutent 56 000 coupes par minute, ce qui vous permet d'obtenir un rasage de près uniforme et efficace, pour une peau lisse à chaque session.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Tension | 3.6 V |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie, USB |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 50 min |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 45 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Puissance en watts heure | 2.7 Wh |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 250 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689029155 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x capuchon de protection|1x câble de charge USB |
