Philips
Shaver Series 3000X X3053/00
Rasoir confortable sur peau humide et sèche avec têtes 4D Flex
- Système de lames PowerCut avec 27 lames auto-affûtées
- Têtes de rasoir flexibles 4D pour un rasage au plus près des contours
- Rasage sur peau humide ou sèche grâce à l'étanchéité IPX7
- Autonomie de la batterie jusqu'à 45 minutes après 1 heure de charge
- Tondeuse pliable intégrée pour les favoris
- Système respectueux de la peau avec des lames résistantes à la corrosion
| N° d’article | 2060130 |
| N° d’article du fabricant | 8720689018999 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le rasoir électrique Philips Série 3000X permet un rasage de près grâce à ses 27 lames PowerCut auto-affûtées. Grâce à ses têtes de rasoir flexibles 4D, le rasoir électrique Philips Série 3000X s'adapte sans effort aux contours du visage et assure un contact uniforme avec la peau. La technologie SkinProtect intégrée et les lames en acier inoxydable hypoallergénique protègent la peau contre les irritations. Que ce soit pour le rasage sur peau humide ou sèche|l'appareil est polyvalent et entièrement étanche grâce à la certification IPX7. La poignée ergonomique|antidérapante garantit un contrôle précis. Pour le styling des pattes ou de la moustache, une tondeuse pratique|dépliable est disponible. Après une charge complète d'une heure, le rasoir électrique Philips Série 3000X offre une autonomie sans fil d'environ 45 minutes. Si vous devez vous dépêcher, une charge rapide de 5 minutes suffit pour un rasage complet. Un affichage à un niveau informe de manière fiable sur l'état actuel de la batterie.
Lames PowerCut pour un rasage de près uniforme
Philips Shaver 3000X Series X3053/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, Bleu, SH30, 2 année(s), Batterie, Hybrides nickel-métal (NiMH)
Les têtes flexibles dans 4 directions suivent les contours de votre visage, pour un rasage confortable
Les têtes flottantes sinclinent dans quatre directions pour maintenir un contact régulier avec votre peau et la protéger des irritations et des coupures.
Rasage sur peau humide ou sèche au-dessus du lavabo ou sous la douche
Optez pour un rasage pratique sur peau sèche ou utilisez votre mousse ou gel préféré pour un rasage rafraîchissant sur peau humide, même sous la douche.
Étanche pour un nettoyage facile ou une utilisation sous la douche
Rincez-la sous leau courante ou rasez-vous sous la douche. Lindice détanchéité IPX 7 signifie quelle peut être immergée dans un mètre deau pendant 30 minutes maximum.
Tondeuse rétractable pour la moustache et les pattes
Affinez et définissez votre moustache et vos pattes avec la tondeuse rétractable pour peaufiner votre look.
45 minutes d'autonomie pour 1 h de charge
En seulement une heure, la batterie NiMH durable est complètement chargée pour environ 15 rasages. Vous êtes pressé ? Une charge rapide de 5 minutes suffit pour un rasage.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
La tête de rasage souvre dune simple pression sur un bouton pour vous permettre de la rincer à leau courante.
Lindicateur dautonomie vous indique quand une charge est nécessaire
Ne soyez jamais à court de batterie. Lindicateur dautonomie vous indique si la batterie est faible, déchargée ou en charge.
Manche antidérapant pour un rasage en toute sécurité
Gardez toujours une bonne prise en main. Le manche ergonomique en caoutchouc assure une prise en main sûre et confortable, même lorsquil est humide.
Charge pratique
Chez Philips, nous favorisons la durabilité à tous les niveaux de la création de produits. Notre objectif est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre dadaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin dun adaptateur, vous pouvez vous procurer une unité dalimentation adaptée sur : www.philips.com/support
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
Données techniques
| Tension | 230 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Autonomie de la batterie | 45 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 340 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | NiMH |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689018999 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x capuchon de protection|1x câble de charge USB |
