- Longueur de coupe de 0.5 mm à 23 mm
- 13 réglages de longueur avec un simple bouton coulissant
| N° d’article | 1859690 |
| N° d’article du fabricant | HC3510/15 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Philips 3000 series Hairclipper series 3000 HC3510/15 Tondeuse à cheveux. Couleur du produit: Noir, Longueur de cheveux minimum: 0,5 mm, Longueur de cheveux maximum: 2.3 cm. Source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V. Largeur: 70 mm, Profondeur: 140 mm, Hauteur: 224 mm. Peignes: Barbe
Alimentation secteur, pour un fonctionnement ininterrompu
Philips 3000 series Hairclipper series 3000 HC3510/15 Tondeuse à cheveux, Noir, 0,5 mm, 2.3 cm, 4.1 cm, Acier inoxydable, Secteur
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Réglez facilement la hauteur de coupe de 0.5 mm à 23 mm
Ajustez facilement et précisément la longueur souhaitée. Choisissez parmi 12 réglages de 1 à 23 mm par incréments de 2 mm. Retirez simplement le sabot pour obtenir une coupe précise de 0.5 mm.
Précision maximale avec le système DualCut de Philips
Obtenez le style que vous souhaitez avec une précision optimale. La technologie DualCut de Philips est dotée d'un système à double lame conçu pour rester affûté comme au premier jour et garantir des résultats toujours nets.
Sublimez votre style en toute simplicité avec le sabot barbe réglable
Bien plus qu'une simple coupe de cheveux. Les tondeuses à cheveux Philips sont équipées d'un sabot barbe réglable sur 12 hauteurs de coupe, de 1 à 23 mm. Trouvez la longueur de barbe idéale pour sublimer votre nouvelle coupe de cheveux: à vous le look de vos rêves!
Lames en acier auto-affûtées, aucune lubrification requise
Se faire beau n'a jamais été aussi simple. Nos tondeuses sont dotées de lames auto-affûtées d'une durabilité exceptionnelle, garantissant une coupe précise, année après année.
Lames lavables faciles à détacher
Nettoyez votre tondeuse à cheveux électrique sans effort. Il vous suffit d'ouvrir la tête pour libérer et nettoyer les lames.
2 ans de garantie mondiale pour protéger votre achat
Un produit de soin masculin conçu pour durer: jusqu'à 5 ans de garantie comprenant une garantie mondiale standard de 2 ans complétée par une extension de 3 ans disponible après enregistrement de l'appareil dans les 90 jours suivant l'achat.
Conception ergonomique et prise en main confortable
Les tondeuses Philips sont dotées d'une zone de préhension texturée facilitant la manipulation, pour une coupe de cheveux confortable et maîtrisée.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 224 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 23 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse |
| Poids | 248 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | HC3510/15 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à cheveux Series 3000 HC3510/15 |
| 1x sabot |
| 1x peigne à barbe |
| 1x brosse de nettoyage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90