Philips
Tondeuses pour barbe et cheveux Series 5000 MG5930/15
Multigroomer polyvalent 11 en 1 pour un coiffage précis
- La technologie BeardSense adapte la puissance à la densité de la barbe
- Appareil 11 en 1 pour le styling du visage|de la tête et du corps
- Les lames en acier inoxydable auto-affûtées restent tranchantes comme au premier jour
- Jusqu'à 120 minutes d'autonomie sans fil par charge
- Entièrement résistant à l'eau pour une utilisation sous la douche
- Inclut une tondeuse pour les poils du nez et un rasoir pour le corps avec protection de la peau
| N° d’article | 2060134 |
| N° d’article du fabricant | 8720689002226 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La Philips Multigroom Serie 5000 MG5930/15 est une tondeuse polyvalente tout-en-un pour le soin du visage|de la tête et du corps. Avec 11 outils de haute qualité, cet appareil permet un styling précis selon les préférences individuelles. Les lames en acier inoxydable auto-affûtées restent aiguisées en permanence et ne nécessitent pas de lubrification supplémentaire. Grâce à la technologie innovante BeardSense, la densité de la barbe est analysée en continu et la puissance du moteur est adaptée si nécessaire. La Philips Multigroom Serie 5000 MG5930/15 dispose de 11 réglages de longueur différents entre 0,5 mm et 16 mm|pour obtenir des résultats précis. Une batterie lithium-ion puissante garantit une autonomie sans fil de 120 minutes|et une charge rapide en 5 minutes seulement. Le boîtier est entièrement étanche et peut donc être facilement nettoyé sous l'eau courante. La poignée ergonomique en caoutchouc assure un contrôle optimal pendant l'utilisation. Avec le Philips Multigroom Serie 5000 MG5930/15, vous disposez d'une solution complète pour votre rituel de soin quotidien.
Une tondeuse qui sadapte à votre barbe
Philips All-in-One Trimmer MG5930/15 Série 5000, Argent, 0,5 mm, 1.6 cm, 1 mm, Barbe, Oreille, Nez, Acier inoxydable
Tout-en-un pour le visage, le crâne et le corps
Cette tondeuse tout-en-un offre 11 outils pour tous vos besoins de rasage. Taillez et stylisez facilement vos poils du visage, tondez vos cheveux et rasez votre corps.
Dites adieu aux poils
Rasez-vous confortablement sous le cou grâce à notre accessoire rasoir pour le corps. Un système unique de protection de la peau préserve les zones sensibles lorsque vous vous rasez à 0.5 mm. Vous pouvez également tondre les poils de votre corps à laide du sabot clipsable.
Obtenez une coupe régulière et des contours nets
La tondeuse et son jeu de sabots multiples offrent 11 réglages de hauteur de coupe de 0.5 à 16 mm par incréments de 1 mm pour des styles de barbe plus courts et plus longs. Créez des bords nets et nettoyez vos joues, votre menton et votre cou avec la tondeuse en métal pour parfaire votre look.
Vous savez toujours lorsquil est temps de la recharger
Un voyant de charge vous indique létat de votre batterie : faible, déchargée, en charge ou pleine. Vous ne serez jamais à court de tondeuse pendant son utilisation.
Facile à saisir et à manier
La tondeuse est facile à tenir et à manier grâce à son manche ergonomique en caoutchouc pour un confort et une maîtrise exceptionnels.
Votre coupe de cheveux à la maison
Grâce au système multi-sabot de la tondeuse, vous pouvez choisir une hauteur de coupe entre 0.5 et 16 mm de pour créer votre coiffure chez vous.
Coupez facilement et confortablement les poils des oreilles et du nez
La tondeuse tout-en-un élimine rapidement les poils indésirables du nez et des oreilles sans coupures ni égratignures.
Fonctionne pendant 4 semaines avec une seule charge*
Une puissante batterie lithium-ion offre jusquà 120 minutes dautonomie avec une option de charge rapide en 5 minutes pour une longue durée de vie et une puissance maximale.
Étanche pour une utilisation pratique et un nettoyage facile
Cette tondeuse est étanche, ce qui vous permet de lutiliser sous la douche et de la nettoyer facilement sous le robinet.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 3.2 cm |
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Niveaux de coupe | 11 |
| Autonomie de la batterie | 120 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Caoutchouc, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 30 mm |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 140 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage, Tête, Corps, Nez, Oreille |
| Wet & Dry | Oui |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 16 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, rasoir corporel, tondeuse nez/oreilles, Tondeuse de précision |
| Poids | 265 g, 270 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689002226 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x Multigroomer|1x Tondeuse en acier inoxydable|1x Tondeuse nez et oreilles|1x Rasoir corporel avec système de protection de la peau|1x Sabot réglable (3-7 mm)|2x Peignes à barbe|3x Peignes à cheveux|1x Peigne corporel|1x Étui de rangement|1x Brosse de nettoyage|1x Câble de recharge USB-A |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90