- 27 lames PowerCut auto-affûtées pour un rasage uniforme
- Les têtes de rasoir flexibles 4D s'adaptent aux contours du visage
- La technologie SkinProtect protège la peau des irritations
- Pour un rasage humide rafraîchissant ou un rasage à sec pratique
- 45 minutes de rasage sans fil après seulement une heure de charge
- Tondeuse pliable intégrée pour les pattes et la moustache
| N° d’article | 2060133 |
| N° d’article du fabricant | 8720689018937 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le rasoir Philips X3052/00 de la série 3000X permet un rasage de près et agréable. Grâce au système de lames PowerCut et à ses 27 lames auto-affûtées, l'appareil réalise jusqu'à 55 000 coupes par minute pour un résultat lisse. Les têtes flexibles 4D s'adaptent avec précision aux contours du visage|alors que la technologie SkinProtect préserve la peau pendant l'utilisation. Le rasoir Philips X3052/00 est étanche selon la norme IPX7 et convient aussi bien pour le rasage à sec que pour le rasage sur peau humide sous la douche. Une tondeuse pop-up intégrée permet de styliser facilement la moustache et les favoris. La puissante batterie NiMH offre une autonomie sans fil de 45 minutes après un temps de charge d'une heure. Grâce à la fonction de charge rapide en 5 minutes, l'appareil est toujours prêt à l'emploi. La poignée ergonomique assure une manipulation confortable à chaque mouvement. Pour le nettoyage, la tête de rasage s'ouvre par simple pression sur un bouton et se rince facilement sous l'eau courante. Le rasoir Philips X3052/00 est le choix idéal pour un soin du visage efficace et respectueux de la peau.
Les lames PowerCut sont conçues pour un rasage de près uniforme
Philips Shaver 3000X Series X3052/00 Rasoir électrique 100% étanche, Rasoir rotatif, Noir, Vert, PowerCut blade system, SH30, 2 année(s), Batterie
Forme ergonomique pour une manipulation facile
Une prise en main optimale. Le manche ergonomique en caoutchouc offre sécurité et confort, même lorsque la tondeuse est humide.
Tondeuse étanche pour un nettoyage facile ou une utilisation sous la douche
Rincez la tondeuse à leau courante ou rasez-vous sous la douche. Lindice détanchéité IPX7 signifie que la tondeuse peut être immergée à une profondeur de 1 m pendant 30 minutes.
Le voyant de charge vous indique quand une charge est nécessaire
Ne soyez jamais à court de batterie. Le voyant de charge vous indique si la batterie est faible, déchargée ou en charge.
Ouverture d'une simple pression pour faciliter le nettoyage
La tête de rasage souvre dune simple pression sur un bouton pour la rincer à leau courante.
Charge pratique
Chez Philips, nous favorisons la durabilité à tous les niveaux de la création de produits. Notre objectif est de réduire le gaspillage et de minimiser le nombre dadaptateurs USB que nous mettons sur le marché. Si vous avez besoin dun adaptateur, vous pouvez vous procurer une unité dalimentation adaptée sur : www.philips.com/support
Fabriqué avec soin pour vous et la planète
Lemballage de ce rasoir ne contient pas de plastique et est composé à 90 % de matériaux recyclés, tandis que notre site de production de lames utilise 100 % délectricité renouvelable.
Rasage sur peau humide ou sèche au-dessus du lavabo ou sous la douche
Optez pour un rasage pratique sur peau sèche ou utilisez votre mousse ou gel préféré pour un rasage rafraîchissant sur peau humide, même sous la douche.
Tondeuse rétractable pour la moustache et les pattes
Affinez et définissez votre moustache et vos pattes avec la tondeuse rétractable pour peaufiner votre look.
Les têtes flexibles dans 4 directions suivent les contours de votre visage, pour un rasage confortable
Les têtes flottantes sinclinent dans quatre directions pour maintenir un contact régulier avec votre peau et la protéger des irritations et des coupures.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert, Noir |
Données techniques
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Autonomie de la batterie | 45 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, visage |
Caractéristiques
| Poids | 337 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | NiMH |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689018937 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir électrique|1x capuchon de protection|1x câble de charge USB |
