- Avec de la poudre de jus de coq
- Contenir des substances amères précieuses
- Vegan, sans lactose et sans gluten
- Dose journalière: 3 x 1 comprimé
- Taille de l'emballage: 120 comprimés
| N° d’article | 2041972 |
| N° d’article du fabricant | 1160705 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Les comprimés d'artichaut Phytopharma contiennent de précieuses substances amères. Les comprimés sont également végétaliens et ne contiennent ni gluten ni lactose.
Application
Prendre 3 comprimés avec beaucoup d'eau avant les repas.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1281 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 303.73 Kcal |
| Graisse | 0.97 g |
| Dont acides gras saturés | 0.66 g |
| Glucides | 61.48 |
| Dont sucres | 2.87 g |
| Protéine | 3.69 g |
| Sel | 7.01 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 120 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 120 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé 3 x par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Poudre de jus d'artichaut 82% (500 mg), agent de remplissage (cellulose microcristalline), anti-agglomérants (dioxyde de silicium, sels de calcium des acides gras alimentaires) |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phytopharma |
| N° d’article du fabricant | 1160705 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Phytopharma |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90