- Avec de la poudre de fucus
- Dose journalière: 2 à 3 comprimés
- Sans lactose ni gluten
- Dose journalière recommandée: 3 à 6 comprimés
- Taille de l'emballage: 120 comprimés
| N° d’article | 939010 |
| N° d’article du fabricant | 4464825 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Phytopharma Bladderwrack est un complément alimentaire à base de poudre de fucus. L'algue brune se trouve dans la mer des latitudes septentrionales et est rejetée sur le rivage en grand nombre lors des tempêtes. Le fucus de la vessie est traditionnellement utilisé dans les cas d'obésité et d'hypofonctionnement métabolique. Les comprimés sont sans gluten et sans lactose.
Application
Prendre 3 à 6 comprimés par jour avec du liquide avant les repas, sans les mâcher.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 307 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 73 Kcal |
| Graisse | 2.2 |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 9.7 g |
| Dont sucres | 0.6 g |
| Protéine | 5.3 g |
| Sel | 0.5 |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 120 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | 2-3 comprimés par jour |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Fibres alimentaires 1,2 g |
| Ingrédients | Poudre de fucus 71.8% (316 mg), liant: gomme arabique ; huile de coton hydrogénée, amidon de maïs, anti-agglomérants: dioxyde de silicium, talc ; agent d'enrobage: gomme-laque. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phytopharma |
| N° d’article du fabricant | 4464825 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Phytopharma |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90