- Parfum aux notes chaudes et douces
- Note de base: sucre vanillé
- diamètre : Diamètre: 7.8 cm, hauteur : Hauteur: 9 cm
- Fabriqué à la main selon une tradition ancestrale
- durée de combustion d'environ 40 heures
- Composé de 100% ingrédients naturels
| N° d’article | 1723957 |
| N° d’article du fabricant | PP724 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
| Mentions de danger | H226: Liquide et vapeurs inflammables., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 9 cm |
| Diamètre | 7.8 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H226: Liquide et vapeurs inflammables., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 180 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Plantes & Parfums |
| N° d’article du fabricant | PP724 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Plantes & Parfums |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90