PLUM
Distributeur mural de pansements Quick Fix Uno Blanc
Distributeur de pansements compact pour le poste de travail
- Distributeur de pansements compact pour montage mural
- Inclut 45 pavés textiles élastiques
- Emballage individuel hygiénique des pansements
- Décompactage automatique lors du prélèvement
- Recharge facile avec des recharges
- Montage par vissage ou par bande adhésive
| N° d’article | 2104480 |
| N° d’article du fabricant | 44858 |
| Stock à Willisau | 51 |
| Évaluation |
Description
Le distributeur de pansements Plum A/S UNO 5532 est une solution compacte et hygiénique pour le traitement rapide des plaies sur le lieu de travail. Avec son boîtier moderne en blanc brillant, le distributeur s'intègre parfaitement dans les bureaux, les établissements de restauration ou les locaux sociaux. Grâce au montage mural pratique à visser, le système est peu encombrant et toujours à portée de main. Le distributeur de pansements UNO 5532 de Plum A/S est livré avec un équipement de base de 45 pansements élastiques qui s'adaptent parfaitement aux mouvements du corps grâce à leur grande élasticité. L'emballage individuel hygiénique est un avantage particulier: lorsqu'on le retire, chaque pansement se déballe automatiquement d'un côté, ce qui permet une utilisation propre d'une seule main et protège le pansement des salissures. Ce dispositif médical certifié CE en plastique robuste mesure 13.0 x 8,5 x 3,5 cm et assure une sécurité maximale en cas de petites coupures. Faites confiance au distributeur de pansements Plum A/S UNO 5532 pour des premiers soins efficaces et professionnels directement sur le mur.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 45 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 8.5 cm |
| Profondeur | 3.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
| Importateur CH | CHRN-IM-20000800 E.Weber & Cie AG, Industriestrasse 28, 8157 Dielsdorf |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
Caractéristiques
| Poids | 0.11 kg |
Application
| Convient pour | à domicile |
Informations complémentaires
| Composition | Plastique |
| Compatibilité système | Recharges QuickFix |
Fabricant
| Nom du fabricant | PLUM |
| N° d’article du fabricant | 44858 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PLUM |
Contenu de la livraison
| 1x distributeur de pansements, 1x recharge de 45 pansements élastiques, 1x matériel de montage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90