PLUM
Grande boîte de premiers secours pour l'industrie automobile vert
Mallette de premiers secours compacte pour véhicules et entreprises
- Grande boîte de premiers secours selon la norme DIN 13169-E
- Idéal pour les véhicules et les entreprises selon l'ArbStättV (ordonnance sur les lieux de travail)
- Conception robuste avec poche intérieure à 4 compartiments
- Design compact et moderne
- Conforme au règlement européen sur les dispositifs médicaux 2017/745
- Durable jusqu'au 30.08.2028
| N° d’article | 2104482 |
| N° d’article du fabricant | 44157 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La grande trousse de secours d'entreprise KALFF offre un équipement de premiers secours complet et de qualité pour les véhicules et les entreprises. Ce kit compact réunit tout ce qui est important dans un design moderne et attrayant. La mallette robuste de couleur verte mesure 365 x 285 x 115 mm et dispose d'une poche intérieure pratique à 4 compartiments pour une organisation claire. Avec la grande trousse de secours KALFF, vous êtes parfaitement équipé en cas d'urgence, car son contenu est conforme à la norme DIN 13169-E. Tous les produits médicaux qu'elle contient sont conformes à la directive européenne actuelle sur les produits médicaux et offrent ainsi une sécurité certifiée. Le kit polyvalent est conçu pour répondre aux exigences de l'entreprise conformément aux prescriptions légales en matière de prévention des accidents et peut être utilisé jusqu'au 30.08.2028. Faites confiance à cette trousse de secours universelle pour pouvoir prodiguer les premiers soins rapidement et efficacement en cas d'urgence.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 36.5 cm |
| Hauteur | 28.5 cm |
| Profondeur | 11.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | CHRN-IM-20000800 E.Weber & Cie AG, Industriestrasse 28, 8157 Dielsdorf |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
Application
| Convient pour | Voiture |
Fabricant
| Nom du fabricant | PLUM |
| N° d’article du fabricant | 44157 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PLUM |
Contenu de la livraison
| 1x grande boîte de premiers secours pour l'automobile |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90