- Une cagoule, un sèche-cheveux et des bigoudis en un
- 2 niveaux de température
- Avec deux pièces jointes: buse de façonnage et brosse ronde
- Une scène d'air froid pour fixer le style
- La fonction ionique donne de l'éclat aux cheveux et réduit l'électricité statique
- Y compris sac de rangement
| N° d’article | 1064603 |
| N° d’article du fabricant | 330030 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 400 W |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Casque sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Profondeur | 5.7 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 5.7 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Profi Care |
| N° d’article du fabricant | 330030 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Profi Care |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Bonnet de séchage |
| Buse de mise en forme |
| Brosse ronde |
| Sac de rangement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90