- Plaques céramiques extra larges, idéales pour les cheveux épais ou longs
- Température réglable en 10 étapes de 150 à 235 °C
- Prêt à l'emploi après seulement 15 secondes de chauffage
- S'éteint automatiquement après 60 minutes
- Joint pivotant pour câble pour une utilisation confortable
- Sac de rangement résistant à la chaleur inclus
| N° d’article | 935685 |
| N° d’article du fabricant | 45661560100 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le large lisseur Wet2Straight S7350 est un produit de coiffure 2 en 1 pour sécher et lisser les cheveux. Il convient aux cheveux humides et secs et dispose d'un revêtement céramique de haute qualité.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Noir, Blanc |
Données techniques
| Température de | 150 °C |
| Température à | 235 °C |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Longueur | 11 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Revêtu de céramique |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, température réglable, plaques extralarges, lisser, Affichage de la température à LED, Mécanisme de verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 45661560100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90