- Rasoir et tondeuse à sourcils 2 en 1
- Lames hypoallergéniques en acier chirurgical
- éclairage annulaire à LED pour une coupe précise
- 100% étanche, port de charge USB-C
- 80 min d'autonomie, 90 min de charge
| N° d’article | 1964784 |
| N° d’article du fabricant | Rem420760 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'épilateur facial REMINGTON BareMe 2-en-1 (WFS200) combine un rasage doux et une tonte précise dans un appareil élégant. L'accessoire de rasage hypoallergénique élimine en douceur le duvet de pêche sur le visage, tandis que la tondeuse de précision avec lumière annulaire LED assure des contours de sourcils précis. Le capuchon de rangement intégré protège les deux embouts et rend l'appareil idéal pour les déplacements. Grâce à l'USB-C, BareMe se charge rapidement (90 min) et offre jusqu'à 80 minutes d'autonomie. La construction 100?% étanche ainsi que l'adaptation mondiale de la tension complètent le confort. Idéal pour une routine de beauté quotidienne douce, efficace et élégante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose, Blanc |
Données techniques
| Temps de charge | 1.5 h |
| Autonomie de la batterie | 1.33 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
Dimensions
| Profondeur | 27 mm |
| Largeur | 27 mm |
| Hauteur | 137 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Épilateur facial |
| Poids | 81 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | Rem420760 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
Contenu de la livraison
| 1x détail rasoir visage 2 en 1 |
| 2x embouts |
| 1x capuchon de rangement |
| 1x brosse de nettoyage |
| 1x câble de recharge USB-C |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90