- Pour styliser des vagues en zigzag et plus de volume
- Température réglable de 150 à 220 °C pour les cheveux fins et épais
- Revêtement antistatique en tourmaline céramique pour une répartition uniforme de la chaleur et une réduction de l'électricité statique dans les cheveux
- Plaques de 37 mm de large avec rainures
- Prêt à fonctionner après seulement 30 secondes de temps de chauffe et arrêt automatique de sécurité après 60 minutes
- Joint pivotant pour câble pour une utilisation confortable
| N° d’article | 935681 |
| N° d’article du fabricant | 45632560100 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec le Grimp en céramique S3580 de Remington, vous pouvez créer des vagues et des volumes en zigzag définis. Les plaques de style de l'appareil sont pourvues de rainures à cet effet. De plus, les plaques sont recouvertes d'une couche de tourmaline céramique, qui assure une répartition uniforme de la chaleur et réduit l'électricité statique dans les cheveux. Vous pouvez régler la température de 150 à 220 °C selon que vous avez des cheveux fins ou épais. L'appareil est prêt à l'emploi après seulement 30 secondes de chauffage et vous pouvez commencer à vous coiffer. L'articulation pivotante du câble permet une manipulation particulièrement confortable.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Cuivre, Noir |
Données techniques
| Température de | 150 °C |
| Température à | 220 °C |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Non |
Dimensions
| Longueur | 8.7 cm |
| Profondeur | 8.7 cm |
| Largeur | 34.1 cm |
| Hauteur | 15.6 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Revêtu de céramique |
| Poids | 747 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, Crimpen, température réglable, Tapis isolant résistant à la chaleur, Mécanisme de verrouillage, Volume |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 45632560100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90