- 3 étages de chauffage et deux étages de soufflerie
- Bague ionique en céramique
- 61 km/h Débit d'air
- Cadre écologique
- Étape de refroidissement pour fixer la coiffure
| N° d’article | 418461 |
| N° d’article du fabricant | 45358560100 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Le D3010 de Remington est un sèche-cheveux écologique avec 3 vitesses de chauffage et 2 vitesses de ventilateur séparées et une buse de coiffage pratique. Grâce à l'éco-fonctionnalité, ce sèche-cheveux est particulièrement économique en termes de consommation d'énergie. Il suffit d'appuyer sur le bouton Eco et d'économiser l'énergie !
Technologie des ions céramiques
La technologie ionique céramique garantit un coiffage étonnamment lisse et sans frisottis en un rien de temps. De plus, cette technologie empêche la charge statique des cheveux.
Sèche-cheveux écologique
Avec le Remington D3010, vous pouvez aider à protéger l'environnement en utilisant la fonction Eco intégrée. Pour utiliser le sèche-cheveux en mode Eco, appuyez simplement sur le bouton Eco et économisez de l'énergie!
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 45358560100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90