- 3 étages de chauffage et deux étages de soufflerie
- Cadre écologique
- Buse de coiffage
- Filtre à air amovible et facile à nettoyer
- Taille compacte et pratique
| N° d’article | 418509 |
| N° d’article du fabricant | 45303560100 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le D5000 de Remington est un sèche-cheveux écologique avec 3 vitesses de chauffage et 2 vitesses de ventilateur séparées et une buse de coiffage pratique. Grâce à l'éco-fonctionnalité, ce sèche-cheveux est particulièrement économique en termes de consommation d'énergie. Il suffit d'appuyer sur le bouton Eco et d'économiser l'énergie !
Le compagnon de voyage idéal
Le sèche-cheveux D5000 Compact est super léger et très compact, ce qui en fait le compagnon de voyage idéal – pour un look parfait, partout et à tout moment.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 1800 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 650 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 45303560100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90