Remarque: Maximum 1 pièces
- Lames en acier inoxydable auto-affûtées de qualité japonaise
- Longueur de coupe de 1.5 mm à 25 mm
- Source d'énergie: Batterie
- Autonomie de la batterie: 50 min, Temps de charge: 16 h
- 10 peignes à fade biseautés jusqu'à 16 mm
- Vaste gamme d'accessoires
| N° d’article | 1443204 |
| N° d’article du fabricant | 43310560100 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Cette tondeuse à cheveux ultra-rapide offre une performance de coupe fiable, pratique à utiliser chez soi. Choisis parmi 9 peignes amovibles (1,5-25 mm) pour la bonne longueur de cheveux et réalise ensuite les transitions souhaitées entre les parties de cheveux avec nos 10 peignes de fading spécialement conçus et biseautés (jusqu'à 16 mm de longueur). Tu obtiendras ainsi le look que tu souhaites !
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 16 h |
| Autonomie de la batterie | 50 min |
Optique
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Largeur | 189 mm |
| Hauteur | 245 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 1.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 771 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 43310560100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à cheveux Easy Fade HC500 |
| 10x peignes à fade biseautés (jusqu'à |
| 16 mm) |
| 9x peignes normaux (1.5-25 mm) |
| 2x peignes pour les cheveux derrière les oreilles |
| 1x alimentation secteur/batterie |
| 1x sac de rangement |
