- Lames en acier de précision
- Longueur de coupe de 0.5 mm à 25 mm
- 11 peignes de fixation professionnels (1.5 - 25 mm)
- Noyau de polycarbonate résistant aux chocs
- Avec une batterie au lithium-ion, jusqu'à 120 minutes d'autonomie
| N° d’article | 497093 |
| N° d’article du fabricant | 43168560710 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La robuste tondeuse à cheveux Indestructible est une tondeuse à cheveux particulièrement puissante de Remington. Il est idéal pour une utilisation à domicile, car la découpe devient encore plus facile grâce à un moteur puissant à couple élevé. La tondeuse à cheveux indestructible avec des lames en acier de précision japonais atteint une capacité de coupe de 350 mm par seconde. La longueur de coupe est de 0.5 à 25 mm, et 11 peignes de fixation professionnels de 1.5 à 25 mm sont disponibles. La batterie au lithium n'a besoin que de 4 heures de charge et offre jusqu'à 120 minutes d'autonomie. Grâce à un indicateur de charge LED, vous êtes toujours informé de l'état actuel de la batterie.
Des matériaux de haute qualité et résistants
Grâce à l'utilisation d'un matériau de haute qualité, la tondeuse à cheveux Indestructible est presque indestructible. Le polycarbonate résistant aux chocs, qui protège le noyau de la tondeuse, et l'élastomère thermoplastique, anti-salissures et hydrofuge rendent la tondeuse extrêmement robuste.
Super Torque Motor
La coupe des cheveux est encore plus rapide et plus facile grâce au moteur Super Torque à l'entraînement particulièrement puissant.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension | 7.4 V |
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 4 h |
| Autonomie de la batterie | 120 min |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
Informations complémentaires
| Autres informations | moteur extra fort, boîtier résistant aux chocs, lames en acier de précision, 11 peignes de fixation, boîtier |
Fabricant
| Nom du fabricant | Remington |
| N° d’article du fabricant | 43168560710 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Remington |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90