- Dimension de l'emballage: 800 ml
| N° d’article | 1984279 |
| N° d’article du fabricant | 1142982 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Contient du lait
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 527 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 125 Kcal |
| Graisse | 3.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 1.8 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 0.8 |
| Glucides | 14 g |
| Dont sucres | 6.5 g |
| Protéine | 9.4 g |
| Sel | 0.2 g |
Informations générales sur le produit
| Parfum | vanille |
| Dimension de l'emballage | 800 ml |
| Unité d'emballage | 4 Pièce/s |
| Type de produit | Boisson |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du lait |
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, protéines de lait, sirop de glucose, saccharose, huile de colza, minéraux (chlorure de potassium, citrate de potassium, citrate de sodium, citrate de magnésium, oxyde de magnésium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de manganèse, sulfate de cuivre, fluorure de sodium, chlorure de chrome, molybdate de sodium, iodure de potassium, séléniate de sodium), émulsifiant (E471), arôme, amidon, vitamines (C, E, niacine, acide pantothénique, B6, A, thiamine, riboflavine, acide folique, K, biotine, D), stabilisant (E407), colorant (E160aii). |
| Désignation appropriée | Boisson protéinée |
Fabricant
| Nom du fabricant | Resource |
| N° d’article du fabricant | 1142982 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Resource |