- Appareil 2 en 1 pour sécher et lisser les cheveux
- Revêtement en tourmaline céramique avec huile d'argan
- 6 niveaux de température pour cheveux mouillés et secs
- Technologie AirPause pour un meilleur contrôle de la coiffure
- Arrêt de sécurité et verrouillage automatiques
- Câble pivotant de 2.5 m pour une liberté de mouvement maximale
| N° d’article | 2060324 |
| N° d’article du fabricant | 761318053309 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le Revlon One-Step Air Straight RVDR5330E combine un sèche-cheveux et un fer à lisser en un seul appareil pratique|qui a été spécialement conçu pour les cheveux fins à moyennement épais. Avec le Revlon One-Step Air Straight RVDR5330E, vous pouvez coiffer vos cheveux directement du mouillé au lisse|sans les exposer à une chaleur extrême. Les plaques sont dotées d'un revêtement en céramique tourmaline et d'une infusion d'huile d'argan|qui réduit l'électricité statique et donne aux cheveux une brillance saine. Grâce aux six niveaux de température disponibles? quatre pour les cheveux humides et deux pour les cheveux secs? le styling peut être adapté individuellement. La technologie innovante AirPause permet de contrôler précisément le flux d'air pendant l'application. Avec une température maximale de 200 °C et des plaques allongées, le Revlon One-Step Air Straight RVDR5330E garantit des résultats rapides et uniformes. Le câble rotatif de 2.5 m offre à cet effet une liberté de mouvement maximale et évite les enchevêtrements pendant l'utilisation.
Revlon One-Step Air Straight, Brosse à lisser, À chaleur, Cheveux mouillés, Noir, Rouge, Céramique et tourmaline, Secteur
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Température | 200 °C |
| Température de | 84 °C |
| Performance | 1000 W |
| Température à | 200 °C |
| Longueur du câble | 2.5 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Matériau
| Matériau de la poignée | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Longueur | 37.5 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 10.5 cm, 41.4 cm |
| Hauteur | 6 cm, 10.5 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 1300 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, température réglable, lisser, Mise en température rapide, Séchage, Mécanisme de verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Revlon |
| N° d’article du fabricant | 761318053309 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Revlon |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x concentrateur d'air|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90