- Boisson instantanée à base de plantes, à consommer chaude ou froide
- En cas de toux et de rhume
- Sans lactose, sans gluten, végétalien, avec arômes naturels
- Bénéfique et rafraîchissant
- De culture naturelle
- Taille de l'emballage: 200 g
| N° d’article | 1371486 |
| N° d’article du fabricant | 3209 |
| Stock à Willisau | 35 |
| Évaluation |
Description
Ricola Mélisse citronnée a un goût rafraîchissant de citron et un goût intense d'herbes aromatiques comme la mélisse citronnée et la menthe – un plaisir rafraîchissant.
Application
Verser 2 à 3 cuillères à café dans la tasse, ajouter de l'eau chaude ou froide, remuer – c'est prêt!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 109 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 26 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 6.3 g |
| Dont sucres | 6.3 g |
| Protéine | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 200 g |
| Type de produit | Thé |
| Parfum | Mélisse citronnée |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Effet | Rafraîchissant, Apaisant |
| Dosage | Verser 2 à 3 cuillères à café dans la tasse, ajouter de l'eau chaude ou froide. |
| Domaine d'application | Bouche |
| Soutenir avec | Rhume, Toux |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, dextrose, extraits (2.9%) de mélisse citronnelle, plantain lancéolé, guimauve, menthe poivrée, thym, sauge, alchémille, achillée millefeuille, castor, mauve, fleurs de sureau, primevère, véronique et andouiller ; acidifiant (acide citrique), concentré de citron, sucre caramélisé, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, arôme naturel de menthe. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ricola |
| N° d’article du fabricant | 3209 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Ricola |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90