- Boisson instantanée à base de plantes, à consommer chaude ou froide
- Sans lactose, sans gluten, végétalien, avec arômes naturels
- Délicieux et bienfaisant
- Idéal avant d'aller se coucher
- Avec du miel
- Taille de l'emballage: 200 g
| N° d’article | 1371485 |
| N° d’article du fabricant | 3667 |
| Stock à Willisau | 25 |
| Évaluation |
Description
Ricola Gut'Nacht contient un mélange d'herbes soigneusement sélectionnées ainsi qu'un peu de miel pour les heures de détente avant le coucher.
Application
Verser 2 à 3 cuillères à café dans la tasse, ajouter de l'eau chaude ou froide, remuer – c'est prêt!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 109 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 26 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 6.4 g |
| Dont sucres | 6.3 g |
| Protéine | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 200 g |
| Type de produit | Thé |
| Parfum | Herbes |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Effet | Tranquillisant, Relaxant |
| Dosage | Verser 2 à 3 cuillères à café dans la tasse, ajouter de l'eau chaude ou froide. |
| Domaine d'application | Oral |
| Soutenir avec | Nervosité, Inquiétude |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sucre de raisin, extraits (3.8%) de mélisse citronnée, de fleurs d'oranger, de houblon, de coquelicot, de tilleul ; mélasse, miel (0.6%), sucre caramélisé, arôme d'orange |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ricola |
| N° d’article du fabricant | 3667 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Ricola |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90