RitualCode
Complément alimentaire Clarity 250g
Complément alimentaire, supplément, matcha, créatine monohydrate
- Créatine monohydrate combinée à la caféine naturelle du matcha
- Sans sucre ajouté et sans additifs artificiels
- Formulation végétalienne et adaptée au régime halal
- 80% de créatine monohydrate pour 100 g
- 3.2 g de créatine par portion selon l'apport journalier recommandé
- Adapté aux exigences mentales et physiques élevées
| N° d’article | 2088872 |
| N° d’article du fabricant | 14920314388855 |
| Stock à Willisau | 48 |
| Évaluation |
Description
RitualCode Clarity est un complément alimentaire contenant de la créatine monohydrate et de la poudre de matcha. La combinaison associe la créatine fonctionnelle à la caféine naturelle du matcha. Avec une consommation quotidienne de 3 g, la créatine contribue à améliorer les performances physiques lors d'un entraînement de force rapide dans le cadre d'une activité physique intense de courte durée. Le matcha contient de la caféine d'origine naturelle. Le produit convient aux personnes soumises à des exigences intellectuelles et physiques élevées au quotidien. Recommandation de consommation: 1 scoop (selon le dosage indiqué) par jour à mélanger avec de l'eau. Sans sucre ajouté. Sans additifs artificiels. Développé en Suisse.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 45 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 11 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 2.6 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0.04 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 250 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Parfum | Latte Matcha à la vanille |
Équipement
| Avec des substances minérales | Pas de données |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Pas de données |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 mesurette rase par jour |
Informations complémentaires
| Composition | Monohydrate de créatine (80%), poudre de matcha (12%), extrait de fruit du moine, poudre d'eau de coco, poudre de vanille naturelle. |
| Ingrédients | Monohydrate de créatine, poudre de matcha, extrait de fruit du moine, poudre d'eau de coco, poudre de vanille naturelle |
| Désignation appropriée | Complément alimentaire avec Matcha & Créatine |
Fabricant
| Nom du fabricant | RitualCode |
| N° d’article du fabricant | 14920314388855 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | RitualCode |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90