- Pour le traitement des voies respiratoires supérieures et inférieures en cas de froid, d'asthme ou de maladies respiratoires
- Nébulise des médicaments liquides grâce à la technologie de l'air comprimé par compresseur
- Désinfectable
- Avec compartiment de rangement pour les accessoires
- Y compris embout buccal, masque pour adulte, masque pour enfant, tuyau d'air comprimé et filtre
| N° d’article | 1091705 |
| N° d’article du fabricant | 60114 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
L'inhalateur Sanitas SIH 21 convient pour les rhumes, l'asthme et les maladies respiratoires. L'appareil se caractérise par une forte proportion de particules respirables et une haute performance de nébulisation. Cela vous permet d'obtenir des temps d'inhalation courts et efficaces.
Spécifications
Données techniques
| Impression | 1.45 bar |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Inhalateur |
| Set | Oui |
Dimensions
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Longueur | 30 cm |
Mentions légales
| Importateur CH | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD IIa |
| CH Représentant autorisé | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
Caractéristiques
| Poids | 1.65 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sanitas |
| N° d’article du fabricant | 60114 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Sanitas |
Documents
Contenu de la livraison
| Inhalateur |
| Embouchure |
| masque pour adulte |
| Masque pour enfant |
| Tuyau d'air comprimé |
| Filtrez |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90