- Élimination en douceur des callosités et de la peau sèche
- Deux niveaux de vitesse pour répondre aux besoins individuels
- Convient pour une utilisation sur pieds mouillés et secs
- Design ergonomique pour une utilisation confortable
- Fonctionne avec 4 piles AA pour une liberté sans fil
- Tête à rouler aux minéraux marins pour des pieds doux et soyeux
| N° d’article | 2060888 |
| N° d’article du fabricant | 4002448137634 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'extracteur de callosités électrique Scholl Expert Care permet d'éliminer efficacement et en douceur l'excès de callosités sur les pieds et les talons. Grâce aux deux niveaux de vitesse, l'intensité de l'application peut être adaptée individuellement. L'appareil ergonomique convient aussi bien à l'utilisation à sec qu'à l'utilisation humide et offre ainsi une flexibilité maximale pour les soins des pieds. Équipé de deux têtes de rouleaux différentes|dont un rouleau aux minéraux marins|, l'appareil électrique Scholl Expert Care pour l'élimination des callosités assure des résultats lisses et souples sur la peau. Un mécanisme d'arrêt de sécurité intégré protège contre les pressions excessives pendant l'utilisation. L'appareil fonctionnant sur piles dispose d'une autonomie allant jusqu'à 90 minutes. Ses dimensions compactes de 16,4 x 6 x 20.2 cm rendent son utilisation particulièrement confortable. Avec l'appareil électrique pour enlever les callosités Scholl Expert Care, vous obtenez dès la première utilisation des résultats visibles pour une sensation de peau soignée sur tous les types de peau.
Scholl 3101792, 2 pièce(s), Blister
Spécifications
Données techniques
| Tension | 1.5 V |
| Tension d'entrée | 1.5 V |
| Autonomie de la batterie | 90 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 5.4 cm |
| Largeur | 16.4 cm |
| Hauteur | 20.6 cm |
Application
| Soins corporels | Talons, Pieds, Peau |
Caractéristiques
| Étanche | Non |
| Poids | 320 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Type d'accu | Aucuno batterie |
| Nombre de batteries | 4 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Scholl |
| N° d’article du fabricant | 4002448137634 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Scholl |
Contenu de la livraison
| 1x Lime à pied électrique|1x Tête rotative ultra grossière|1x Tête rotative pour le talon|4x Piles AA |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90