SENSOLAR
Zero Bite 30 ml
Spray insectifuge de soin de la peau contre les moustiques et les tiques
- Protège jusqu'à 8 heures contre les moustiques
- Protège jusqu'à 4 heures contre les tiques
- Autorisé pour les enfants à partir de 2 ans et les femmes enceintes
- Convient également aux animaux comme les chiens|chats et les chevaux
- Résistant à l'eau et tropicalisé
- Soigne la peau avec de la glycérine hydratante
| N° d’article | 2063343 |
| N° d’article du fabricant | 7640105475155 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le spray anti-insectes Sensolar Zero Bite vous offre, à vous et à votre famille, une protection fiable contre les moustiques et les tiques. Que ce soit en randonnée|à vélo ou en voyage dans des régions tropicales|le spray anti-insectes Sensolar Zero Bite forme un bouclier invisible|qui éloigne efficacement les insectes gênants. Grâce à la substance active Icaridine|recommandée par l'OMS|vous êtes protégé durablement. La formule résistante à l'eau est particulièrement douce pour la peau et contient de la glycérine hydratante ainsi qu'un agréable parfum. Comme aucun conservateur agressif n'est utilisé|le produit convient à tous les types de peau|aux enfants à partir de 2 ans et même aux femmes enceintes. Vos animaux domestiques comme les chiens|chats ou les chevaux bénéficient également de l'effet répulsif doux. Le spray insectifuge Sensolar Zero Bite a été testé avec succès par l'Institut Tropical Suisse et est le choix idéal pour toute activité en plein air ou pour une nuit tranquille sans piqûres.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | Biocides: Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit, H319: Provoque une sévère irritation des yeux. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Aérosol |
| Dimension de l'emballage | 30 ml |
| Particularités | Aucune |
| Utilisateur | Femmes, Hommes, Garçons, Enfants, Filles |
| Couleur | Marron |
Durabilité
| Sans produits chimiques | Non |
| Durabilité | Made in Switzerland, Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Catégorie de produit | Cosmétique |
| Mentions de danger | Biocides: Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit, H319: Provoque une sévère irritation des yeux. |
Application
| Soins corporels | toutes les zones corporelles |
Caractéristiques
| Testé dermatologiquement | Pas de données |
Informations complémentaires
| Composition | Substance active: Icardinine 20g/100g (CAS 119515-38-7) |
| Ingrédients | Icardinine 20g/100g (CAS 119515-38-7) |
Fabricant
| Nom du fabricant | SENSOLAR |
| N° d’article du fabricant | 7640105475155 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | SENSOLAR |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x spray anti-insectes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90