SENSOLAR
ZeroBite anti-moustiques et anti-tiques pour enfants 100 ml 100 ml
Protection efficace contre les moustiques et les tiques pour les enfants à partir d'un an avec Icaridin
- Jusqu'à 8 heures de protection contre les moustiques et les insectes volants, et jusqu'à 4 heures de protection contre les tiques
- Autorisé pour les enfants à partir d'un an et pour les femmes enceintes
- Testé par des experts: Testé avec succès par l'Institut Tropical Suisse à Bâle
- Doux pour la peau: contient de la glycérine soignante qui hydrate la peau sensible des enfants
- Icaridine comme principe actif: doux et sûr, sans effets secondaires neurotoxiques comme le DEET
- Compatible avec les textiles et les matières plastiques et testé par l'Institut tropical
| N° d’article | 2119696 |
| N° d’article du fabricant | 7640105475179 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Jusqu'à 8 heures de protection contre les moustiques et les insectes volants, et jusqu'à 4 heures de protection contre les tiques. Approuvé pour les enfants à partir d'un an et pour les femmes enceintes Testé par des experts: Testé avec succès par l'Institut tropical suisse à Bâle Doux pour la peau: contient de la glycérine soignante qui hydrate la peau sensible des enfants. Icaridine comme principe actif: doux et sûr, sans effets secondaires neurotoxiques comme le DEET
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
| Mentions de danger | Biocides: Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Aérosol |
| Dimension de l'emballage | 100 ml |
| Particularités | Aucune |
| Utilisateur | Familles, Enfants |
| Couleur | Argent |
Durabilité
| Sans produits chimiques | Non |
| Durabilité | Made in Switzerland |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Cosmétique |
| Mentions de danger | Biocides: Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit |
Application
| Soins corporels | visage, Peau |
Caractéristiques
| Testé dermatologiquement | Oui |
Informations complémentaires
| Composition | Icaridine 20g/100g (CAS 119515-38-7) |
| Ingrédients | Icaridine 20g/100g (CAS 119515-38-7), glycérol |
Fabricant
| Nom du fabricant | SENSOLAR |
| N° d’article du fabricant | 7640105475179 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | SENSOLAR |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Zero Bite Kids protection contre les insectes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90