Shiseido
Brosse de nettoyage du visage Cleansing Massage Brush Blanc
Brosse de nettoyage douce avec fonction de massage vitalisante
- Intensifie les avantages des nettoyants moussants
- Massage doux pour stimuler la microcirculation
- Poils soyeux pour un nettoyage en profondeur des pores
- Bandes de silicone flexibles pour la revitalisation de la peau
- Design ergonomique pour une utilisation confortable
- Convient à tous les types de peau
| N° d’article | 2067192 |
| N° d’article du fabricant | 729238143432 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
La brosse nettoyante pour le visage de Shiseido associe un nettoyage en profondeur des pores à un massage tonifiant du visage. Grâce à ses poils effilés particulièrement doux, la Brosse Nettoyante Visage Shiseido élimine en douceur les impuretés et les résidus de maquillage. Les coussinets en silicone intégrés stimulent la microcirculation et donnent à votre teint un éclat naturel. Grâce à sa forme ergonomique, la brosse nettoyante pour le visage de Shiseido atteint sans effort tous les contours du visage et renforce l'action de votre nettoyant moussant préféré. Cet accessoire japonais de grande qualité convient à tous les types de peau et permet de revitaliser la peau. L'utilisation est très simple: humidifier la brosse|faire mousser le nettoyant et masser le visage avec des mouvements circulaires|pour obtenir une peau éclatante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Manuel |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Dimensions
| Longueur | 52 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Largeur | 48 mm |
| Hauteur | 153 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Nettoyant pour visage |
| Étanche | Oui |
| Poids | 10 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Aucun accumulateur |
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Shiseido |
| N° d’article du fabricant | 729238143432 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Shiseido |
Contenu de la livraison
| 1x brosse nettoyante pour le visage |