- Sèche-cheveux et appareil de coiffure tout-en-un d'une puissance de 1300 W
- Équipé de 3 vitesses et de 4 modes de température (39 °C - 90 °C)
- Fonction Flex pour transformer votre sèche-cheveux en appareil de coiffure
- Coiffure avec un flux d'air puissant et concentré (57 km/h)
- L'écran LED indique les différents réglages, touche air froid pour fixer le styling
- 5 embouts différents: 2x Autowrap, brosse volume, brosse paddle et concentrateur
| N° d’article | 1743838 |
| N° d’article du fabricant | SAF |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le SilkyAir Flex permet de coiffer et de sécher facilement les cheveux à basse température, tout en préservant leur qualité. En un seul clic, le SilkyAir Flex se transforme d'un puissant sèche-cheveux en un multistyliseur tout-en-un. Grâce à son puissant moteur sans brosse de 110 000 tours par minute, cet appareil génère un flux d'air concentré qui peut atteindre 57 km/h. Vous pouvez sécher vos cheveux en un clin d'œil et les coiffer de la manière que vous voulez.
Affichage LED dynamique et autres fonctions intéressantes
Le SilkyAir Flex est équipé d'un écran LED dynamique qui vous donne toutes les informations nécessaires. Cet appareil dispose de 4 températures: 39 °C, 50 °C, 70 °C et 90 °C et de 3 niveaux de vitesse qui s'affichent sur l'écran. Il affiche également la fonction Cool-Shot, qui peut être activée en appuyant sur le bouton de température et en le maintenant enfoncé, afin de fixer vos boucles. La fonction de verrouillage vous permet de fixer votre réglage pendant le coiffage. En outre, l'écran indique quand il est temps d'utiliser la fonction de nettoyage intégrée.
Quelques boucles en plus – embouts Autowrap
Les embouts Autowrap vous permettent d'obtenir facilement des boucles définies. Le flux d'air innovant enroule automatiquement vos cheveux autour du cylindre. Le flux d'air est réparti uniformément, ce qui permet de sécher les cheveux de manière plus naturelle et de créer de belles boucles. Vous pouvez ensuite fixer vos boucles avec la fonction Cool-Shot pour obtenir un résultat durable. Le SilkyAir Flex contient 2 embouts pour créer des boucles pour le côté gauche et le côté droit.
Volume sur toute la ligne – Volumizing brush
La brosse volumisante vous permet d'obtenir un résultat digne d'un salon. Sa forme ovale vous permet de vous rapprocher de la racine de vos cheveux et d'obtenir le volume souhaité.
Doux et souple – Brosse à pagaie
La brosse paddle est parfaite pour sécher vos cheveux tout en les démêlant, afin de les rendre lisses et soyeux en quelques minutes.
Styling précis – concentrateur
Le concentrateur génère un flux d'air plus ciblé pour sécher rapidement vos cheveux, ce qui le rend parfait pour un look brillant. Vous pouvez facilement coiffer ou sécher vos cheveux en plusieurs sections sans les démêler.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré, Noir |
Données techniques
| Performance | 1300 W |
| Longueur du câble | 3 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 29 cm |
| Largeur | 4.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 618 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Silk'n |
| N° d’article du fabricant | SAF |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Silk'n |
Contenu de la livraison
| 1x SilkyAir Flex |
| 1x embout à boucler gauche |
| 1x embout à boucler droit |
| 1x concentrateur |
| 1x brosse volume |
| 1x brosse paddle |
| 1x coffret de rangement |
| 1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90