Sisley
Bougie Campagne Bougie Parfumée Agrumes Aromatiques 950 g
Bougie géante parfumée aux notes d'agrumes avec 140 heures de combustion
- Parfum élégant et audacieux inspiré de l'Eau de Campagne
- Cire minérale avec trois mèches en pur coton
- Longue durée de combustion d'environ 140 heures
- Cire colorée coulée à la main dans un récipient en verre laqué
- Convient aussi bien pour l'intérieur que pour l'extérieur
- Objet décoratif unique avec cire noire intense
| N° d’article | 2114664 |
| N° d’article du fabricant | 3473311972125 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Faites entrer une atmosphère luxueuse dans votre maison avec Sisley Bougie Campagne. Inspirée du parfum légendaire de l'Eau de Campagne, cette bougie exclusive Sisley Bougie Campagne associe un véritable concentré de nature à une note parfumée élégante et audacieuse. Dans son noble boîtier en verre laqué vert forêt, la bougie révèle une cire noire intense qui, en tant que pièce décorative unique, met en valeur aussi bien l'intérieur que l'extérieur. Fabriquée en cire minérale de qualité supérieure et équipée de trois mèches en pur coton, elle offre une durée de combustion impressionnante d'environ 140 heures. Profitez de la fraîcheur champêtre et de l'effet relaxant de cette bougie d'ambiance aromatique. La Bougie Campagne Sisley crée en un clin d'œil une ambiance délicate, pleine de chaleur et de convivialité. Pour une utilisation optimale, il est recommandé de raccourcir les mèches à 1 cm si nécessaire et de faire brûler la bougie de manière à ce que le niveau de cire reste toujours harmonieux.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Printemps, Agrume |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 16 cm |
| Diamètre | 13 cm |
Mentions légales
| Type de bois | France (FRA) |
Caractéristiques
| Poids | 950 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire minérale, mèches de coton |
| Ingrédients | Voir la notice d'emballage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sisley |
| N° d’article du fabricant | 3473311972125 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sisley |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |