Sisley
Bougie Rose Bougie parfumée Rose dans un verre 165 g
Bougie florale élégante dans un récipient en verre 165 g
- Caractère floral inspiré d'un jardin de roses
- Note de tête fraîche à base de citron et d'accents botaniques
- Note de cœur noble de la rose pour une atmosphère accueillante
- Base chaude de bois de santal|ambre et musc
- Cire de paraffine jaune dans un récipient en verre bordeaux
- Longue durée de combustion entre 25 et 45 heures
| N° d’article | 2067398 |
| N° d’article du fabricant | 3473311972026 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La Bougie Rose de Sisley transforme votre intérieur en une oasis florale. Inspirée par la roseraie d'Isabelle d'Ornano|cette bougie précieuse capture l'élégance et la fraîcheur d'une fleur particulière. La note de tête au citron pétillant assure un départ vif|alors que la note de cœur déploie la rose classique. Dans la note de fond, le bois de santal|l'ambre et le musc complètent l'expérience olfactive et créent une atmosphère détendue. La Bougie Rose de Sisley est composée de cire de paraffine de qualité supérieure dans un jaune soleil chaud|qui est présentée avec style dans un verre laqué rouge bordeaux. Avec une durée de combustion de 25 à 45 heures, elle offre un plaisir durable. Cette Bougie Rose Sisley est idéale pour l'intérieur et apporte une touche de raffinement, notamment au printemps.
Sisley Rose, Rond, Jaune, 45 h, 1 pièce(s)
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Paraffine |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre, Musc, Rose, Santal, Citron |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 8.4 cm |
Mentions légales
| Type de bois | France (FRA) |
| Type de bois | Bois de santal |
Caractéristiques
| Poids | 165 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire de paraffine, mèche de coton, huiles parfumées |
| Ingrédients | Cire de paraffine, mèche en coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sisley |
| N° d’article du fabricant | 3473311972026 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sisley |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |