Sisley
Campagne Bougie parfumée en verre 165 g
Noble bougie parfumée en verre aux arômes naturels
- Inspiré par le parfum Eau de Campagne
- Un arôme intense et raffiné pour la maison
- Elégant boîtier en verre laqué vert sapin
- Cire de haute qualité d'un noir profond
- Fabriqué en France
- Assure une combustion propre et régulière
| N° d’article | 2067659 |
| N° d’article du fabricant | 3473311972040 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La Bougie Campagne SISLEY Sisley 165 g apporte l'essence de la nature directement dans votre maison. Inspirée par le parfum légendaire de l'Eau de Campagne|, cette bougie aromatique de luxe dévoile un mélange raffiné de bergamote|citron vivifiant et de basilic. Le cœur de muguet et de feuilles de tomate se fond harmonieusement avec une base de mousse et de patchouli pour créer une expérience florale chyprée unique.Emballée dans un élégant récipient en verre laqué vert sapin|la Bougie de Campagne SISLEY Sisley 165 g présente une cire noire intense|qui brille comme un élément décoratif stylé dans chaque intérieur. Fabriquée en France, cette bougie crée une atmosphère relaxante et parfume vos pièces de manière homogène et durable. Avec sa composition de haute qualité à base d'essences végétales comme le vétiver et le jasmin, elle offre un caractère à la fois audacieux et chic. Avec la bougie SISLEY Sisley Campagne 165 g, savourez un air de campagne et d'élégance intemporelle|tandis que la douce lumière et le parfum naturel ravissent vos sens.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Basilic, Bergamote, Floral, Printemps, Boisé, Jasmin, Muguet, Mousse, Orchidées, Patchouli, Prune, Vétiver, Citron, Agrume |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 8.4 cm |
Mentions légales
| Type de bois | France (FRA) |
Caractéristiques
| Poids | 165 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire, cire minérale, mèche en coton |
| Ingrédients | Bergamote, citron, basilic, aneth, muguet, feuilles de tomate, mousse, orchidée, prune, jasmin, tomate, mousse de chêne, patchouli, vétiver |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sisley |
| N° d’article du fabricant | 3473311972040 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sisley |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90