Sisley
Soir d'Orient Bougie parfumée dans verre Rouge Noir 165 g
Bougie orientale aux notes florales et épicées dans un verre
- Parfum inspiré de Soir d'Orient
- Récipient en verre laqué noir mat
- Cire rouge intense
- Durée de combustion d'environ 45 h
- Notes de tête de bergamote|mandarine et safran
- Notes de fond avec musc|patchouli et bois de santal
| N° d’article | 2067658 |
| N° d’article du fabricant | 3473311972057 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
La bougie Sisley Soir d'Orient transforme chaque pièce en une oasis de calme et d'élégance. Inspirée du parfum classique du même nom|cette bougie parfumée déploie un accord floral et épicé chaud et mystérieux|qui rappelle l'atmosphère somptueuse d'un palais oriental. Le verre laqué noir mat de haute qualité abrite une cire d'un rouge intense|qui souligne visuellement la chaleur de la composition. En allumant Sisley Bougie Soir d'Orient, les notes pétillantes de bergamote et de mandarine se fondent dans le safran noble|alors que la rose et le bois de santal assurent une profondeur sensuelle. Avec une contenance de 165 g, la bougie offre une durée de combustion longue, jusqu'à 45 heures. Que ce soit dans le salon ou dans la chambre à coucher, la bougie Sisley Soir d'Orient crée, avec ses nuances boisées séduisantes, une ambiance confortable et accueillante pour des heures de détente à l'intérieur.
Sisley Oriente, Rond, Rouge, 45 h, 1 pièce(s)
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Ambre jaune, Floral, Boisé, Mandarine, Musc, Œillet, Orient, Oriental, Patchouli, Rose, Safran, Santal, Citron |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 8.4 cm |
Mentions légales
| Type de bois | France (FRA) |
| Type de bois | Bois de santal |
Caractéristiques
| Poids | 165 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire |
| Ingrédients | Voir la notice d'emballage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sisley |
| N° d’article du fabricant | 3473311972057 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sisley |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |