RETOUR CONTRÔLÉ
Soehnle
Station santé connectée Shape Sense Control 200 Blanc
Pèse-personne impédancemètre
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Mesure le poids, la graisse corporelle, l'eau corporelle, la masse musculaire
- Calcule le besoin journalier en calories
- Avec reconnaissance automatique de l'utilisateur pour 8 personnes
- Fonction de mise en marche et d'arrêt automatique
- 180 kg de capacité de charge max.
- Piles incluses
| N° d’article | 2149401 |
| N° d’article du fabricant | 638588 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Affichage clair
L'écran LCD de cette balance vous indique le poids de manière claire et numérique. Ainsi, vous pouvez lire les chiffres facilement et connaître votre poids exactement.
Analyse simple de la graisse corporelle
Cette balance personnelle vous montre non seulement votre poids mais aussi votre pourcentage de graisse corporelle. Pour ce faire, la balance conduit un faible courant à travers le corps. Comme la graisse conduit moins bien que les muscles, des résistances différentes sont détectées par l'appareil. A partir de ces informations et d'autres détails tels que la taille, l'âge et le sexe, l'échelle calcule ensuite votre pourcentage de graisse corporelle.
L'analyseur de composition corporelle ne doit pas être utilisé par les porteurs d'un stimulateur cardiaque ou d'autres implants médicaux.
Spécifications
Données techniques
| Nombre d'utilisateurs maximum | 8 |
| Résistance | 180 kg |
| Type d'écran | LCD |
| Répartition poids pèse-personne | 100 g |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Plastique, verre de protection |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Blanc |
| Type de produit | Balance analytique |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 32 cm |
| Largeur | 32 cm |
| Hauteur | 2.1 cm |
Caractéristiques
| Fonctions pèse-personnes | masse grasse, uniquement le poids, calories, masse musculaire, teneur en eau |
Application
| Compatible avec application | Non |
Informations complémentaires
| Autres informations | Max. Capacité de charge 180 kg, piles incluses |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | CR2430 |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Soehnle |
| N° d’article du fabricant | 638588 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Soehnle |
