Swiss Alp Health
Boisson Extra Cell Matrix PRO 20 Pièce/s
Boisson nutritive premium pour les articulations, le cartilage et le tissu conjonctif avec 25 ingrédients
- Formulation exclusive pour le cartilage, le tissu conjonctif et les os
- Contient 10.000 mg de peptides de collagène de type I, III et UC-II
- Avec sulfate de glucosamine, sulfate de chondroïtine et acide hyaluronique
- Riche en vitamines C, E, D3, K2 et niacine
- Contient des minéraux comme le calcium, le magnésium, le zinc et le sélénium
- Sans gluten, sans lactose et sans sucre ajouté
| N° d’article | 2113692 |
| N° d’article du fabricant | 7811806 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
La boisson Swiss Alp Health Extra Cell Matrix PRO est une solution complète pour le cartilage, le tissu conjonctif et les os. Sa formule exclusive réunit plus de 25 ingrédients de haute qualité, dont 10.000 mg de peptides de collagène ainsi que de la glucosamine, de la chondroïtine et de l'acide hyaluronique végétaliens. Grâce à la combinaison ciblée de vitamines C, D3, K2 et de minéraux essentiels tels que le calcium et le magnésium, la formation normale de collagène est soutenue et le maintien d'os sains est favorisé. Avec son arôme naturel d'orange, la boisson Swiss Alp Health Extra Cell Matrix PRO est agréable à prendre, tandis que des ingrédients comme le zinc et le cuivre protègent les cellules contre le stress oxydatif. Grâce à sa composition sans gluten et sans lactose, ce complément alimentaire est parfaitement toléré. Un sachet correspond à une dose journalière de seulement 37 kcal et peut être facilement mélangé à de l'eau. Misez sur la qualité suisse et soutenez efficacement votre appareil locomoteur avec la boisson Swiss Alp Health Extra Cell Matrix PRO.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 209 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 37 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Glucides | 0.8 g |
| Protéine | 10 g |
| Sel | 0.21 g |
| Sélénium (µg) | 55 (100%) |
| Vitamine E (mg) | 24 (200%) |
| Vitamine D (µg) | 20 (400%) |
| Vitamine K (µg) | 20 (27%) |
| Zinc (mg) | 5 (50%) |
| Vitamine C (mg) | 170 (213%) |
| Sulfate de chondroïtine (mg) | 500 |
| Calcium (mg) | 200 (25%) |
| Manganèse (mg) | 2 (100%) |
| Niacine (mg) | 10 (63%) |
| Cuivre (mg) | 1 (100%) |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 20 Pièce/s |
| Type de produit | Poudre |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Soutenir avec | Préservation des os, Préservation de la fonction du cartilage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Hydrolysat de collagène (53% bœuf, poulet), sels minéraux (lactate de calcium, lactate de magnésium, gluconate de zinc, sulfate de manganèse, sulfate de cuivre, levure nutritive contenant du sélénium), sulfate de glucosamine 2 KCl, extrait de cynorrhodon 5.3%, acidifiant acide citrique, hydrochlorure de L-lysine 3.3%, chondroïtine sulfate de sodium, vitamines (acide ascorbique, acétate de d-alpha-tocophéryle, nicotinamide, ménaquinone, cholécalciférol), L-thréonine 1.6%, extrait de curcuma 1.3%, méthylsulfonylméthane (MSM), arômes naturels, hyaluronate de sodium, lycopène, extrait de grenade 0.3%, extrait d'encens (Boswellia serrata) 0.2%, édulcorant stéviolglycosides, poudre de gentiane et d'edelweiss 0.1%, extrait de poivre noir 0.03%. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Swiss Alp Health |
| N° d’article du fabricant | 7811806 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Swiss Alp Health |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90