- 3 vitesses de massage de 1800 à 3200 tr/min pour répondre aux besoins individuels
- Tête de massage chauffante avec deux niveaux de température (45 °C et 55 °C)
- 5 embouts de qualité supérieure, y compris un embout chauffant spécialisé
- Jusqu'à 2 heures d'autonomie et un port de chargement USB-C pratique
- Design ergonomique avec un poids de seulement 604 g
- Mallette rigide et robuste incluse pour un transport facile
| N° d’article | 2060337 |
| N° d’article du fabricant | 15308 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Terraillon Muscle Massager offre un soutien efficace pour la régénération musculaire après un effort physique. Avec un total de cinq embouts différents|dont un embout chauffant spécial avec deux niveaux de température de 45 et 55 degrés Celsius|l'appareil permet un traitement ciblé de différentes parties du corps comme le dos|les bras et les cuisses. L'intensité peut être adaptée individuellement grâce à trois niveaux de vitesse de 1800 à 3200 tours par minute|afin de soulager les tensions et de favoriser la circulation sanguine. Grâce à son design ergonomique et à son fonctionnement sur batterie|qui offre une autonomie allant jusqu'à 2 heures|le Terraillon Muscle Massager est également idéal pour les déplacements. L'étui rigide fourni avec le pistolet de massage assure un transport sûr du pistolet et des accessoires. Grâce à l'utilisation de silicone pour les têtes de massage, l'application est particulièrement agréable. Cet appareil polyvalent favorise le bien-être général et contribue à rendre plus efficaces les phases de récupération après le sport. Avec le Terraillon Muscle Massager, les utilisateurs disposent d'un outil fonctionnel pour les soins corporels quotidiens.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie, USB-C |
Informations générales sur le produit
| Type de massage | Massage par percussion, Massage par vibration, Thérapie par la chaleur |
Dimensions
| Profondeur | 4.2 cm |
| Largeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 15.3 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Soins corporels | Bras, Ventre, jambes, Poitrine, Pieds, Tout le corps, Fesses, Mains, Hanches, Cuisse, Dos, Épaules |
Caractéristiques
| Poids | 604 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Terraillon |
| N° d’article du fabricant | 15308 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Terraillon |
Contenu de la livraison
| 1x appareil de massage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90