- Résistance: 180 kg
| N° d’article | 1965683 |
| N° d’article du fabricant | 155404 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Calcul de l'IMC
La balance calcule votre IMC (indice de masse corporelle) à partir de votre poids et de votre taille. Cette valeur vous donne une indication approximative pour estimer votre poids. La valeur devrait se situer entre 19 et 24 pour les femmes adultes et entre 20 et 25 pour les hommes. Notez, cependant, que le calcul ne fait pas la différence entre la masse musculaire et la masse grasse, c'est pourquoi la valeur n'est pas fiable pour les athlètes, les femmes enceintes et les personnes âgées.
Affichage clair
L'écran LCD de cette balance vous indique le poids de manière claire et numérique. Ainsi, vous pouvez lire les chiffres facilement et connaître votre poids exactement.
Spécifications
Données techniques
| Interfaces | USB |
| Nombre d'utilisateurs maximum | 8 |
| Résistance | 180 kg |
| Type d'écran | LCD |
| Mode de fonctionnement | USB |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
| Type de produit | Pèse-personne |
Dimensions
| Profondeur | 30.5 cm |
| Largeur | 30.5 cm |
Caractéristiques
| Fonctions pèse-personnes | calcul IMC (indice de masse corporelle), uniquement le poids, masse osseuse, masse musculaire, teneur en eau |
Application
| Compatible avec application | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Terraillon |
| N° d’article du fabricant | 155404 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Terraillon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90