Terraillon
Power Fit Gris
Balance d'analyse corporelle avec calcul de la BMR, 12 mémoires utilisateur et écran LCD rétroéclairé
- Analyse du poids, de la graisse corporelle, de la masse musculaire, de l'eau corporelle et de la masse osseuse
- Calcul du taux métabolique de base (BMR) pour déterminer les besoins en calories
- 12 mémoires d'utilisateurs avec reconnaissance automatique des personnes
- Grand écran LCD rétroéclairé (7,4 x 3,56 cm)
- Surface de marche en verre trempé avec technologie tétrapolaire
- Capacité de charge jusqu'à 160 kg avec une graduation de 100 g
| N° d’article | 2136378 |
| N° d’article du fabricant | 15280 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La Terraillon Power Fit est une balance d'analyse corporelle moderne qui vous aide de manière fiable à surveiller votre condition physique. Outre la détermination précise du poids, l'appareil analyse la graisse corporelle, la masse musculaire, le pourcentage d'eau et la masse osseuse. Le calcul du taux métabolique de base permet en outre de déterminer facilement les besoins caloriques quotidiens. Le Terraillon Power Fit dispose d'un mode sportif pratique et reconnaît automatiquement jusqu'à 12 profils d'utilisateur différents. La surface de marche en verre trempé gris confère à la balance un aspect élégant et assure une bonne stabilité. Toutes les valeurs peuvent être lues confortablement sur le grand écran LCD rétroéclairé de 7,4 x 3,56 cm. Avec une capacité de charge de 160 kg et une graduation précise de 100 g, le Terraillon Power Fit est le partenaire idéal pour une vie soucieuse de sa santé. L'alimentation en énergie est assurée par deux piles de type AAA.
Affichage clair
L'écran LCD de cette balance vous indique le poids de manière claire et numérique. Ainsi, vous pouvez lire les chiffres facilement et connaître votre poids exactement.
Analyse simple de la graisse corporelle
Cette balance personnelle vous montre non seulement votre poids mais aussi votre pourcentage de graisse corporelle. Pour ce faire, la balance conduit un faible courant à travers le corps. Comme la graisse conduit moins bien que les muscles, des résistances différentes sont détectées par l'appareil. A partir de ces informations et d'autres détails tels que la taille, l'âge et le sexe, l'échelle calcule ensuite votre pourcentage de graisse corporelle.
Spécifications
Données techniques
| Interfaces | Sans |
| Nombre d'utilisateurs maximum | 12 |
| Résistance | 160 kg |
| Type d'écran | Numérique, LCD |
| Répartition poids pèse-personne | 100 g |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Verre |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Gris |
| Type de produit | Balance analytique |
Équipement
| Arrêt automatique | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 30 cm |
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 2.1 cm |
Caractéristiques
| Poids | 1.28 kg |
| Fonctions pèse-personnes | masse grasse, uniquement le poids, calories, masse osseuse, Eau corporelle, masse musculaire |
Application
| Compatible avec application | Non |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Terraillon |
| N° d’article du fabricant | 15280 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Terraillon |
Contenu de la livraison
| 1x pèse-personne |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90