tetesept
Magnésium 335 Calcium + D3 20 bâtonnets
Complément alimentaire magnésium, calcium et vitamine D
- Composition spéciale de substances vitales importantes
- La vitamine D favorise l'absorption et l'utilisation normales du calcium
- Contribue au maintien de la fonction musculaire normale
- Pour le maintien d'une ossature et d'une dentition normales pendant l'enfance et la vieillesse
- Sans lactose ni gluten
- Taille de l'emballage: 20 bâtonnets
| N° d’article | 1026900 |
| N° d’article du fabricant | 2807628 |
| Stock à Willisau | 109 |
| Évaluation |
Description
Les sticks tetesept Magnésium 335 Calcium + D3 se distinguent par leur composition spéciale de substances vitales importantes, avec un effet positif sur les os et les muscles. Le magnésium et le calcium contribuent au maintien d'une ossature et de dents normales pendant l'enfance et la vieillesse. La vitamine D contribue à une absorption et une utilisation normales du calcium et au maintien d'une fonction musculaire normale.
Candidature
1 x par jour le contenu d'un bâtonnet directement sur la langue. Il est pris sans eau. Idéal pour les personnes en déplacement et pour celles qui ont des difficultés à prendre des comprimés.
Tetesept
Tetesept offre des produits sensiblement efficaces pour la santé et un plus grand bien-être. Les formulations innovantes sont basées sur une botanique éprouvée combinée aux dernières découvertes scientifiques. Ils sont créés dans nos propres départements de développement, en tenant compte des aspects de durabilité. Avec tetesept, vous optez pour une qualité contrôlée et des produits fabriqués en Europe.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 7.3 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 2.11 Kcal |
| Graisse | 0.01 g |
| Dont acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 0.39 g |
| Dont sucres | 0.28 g |
| Protéine | 0 g |
| Vitamine D (µg) | 2.5 (50%) |
| Calcium (mg) | 500 (62.5%) |
| Magnésium (mg) | 335 (89.33%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 20 Pièce/s |
| Forme de dosage | Bâtonnets |
| Parfum | Orange |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | 1 bâtonnet 1 x par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Carbonate de calcium ; oxyde de magnésium ; dextrose ; acidifiant : acide citrique ; anti-agglomérant : sels de magnésium d'acides gras alimentaires ; arôme : arôme orange, arôme mangue ; édulcorant : aspartame ; vitamine D3 ; édulcorant : acésulfame K. Contient une source de phénylalanine. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | tetesept |
| N° d’article du fabricant | 2807628 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | tetesept |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90