- Sous forme de granulés, convient pour un bain de paraffine
- Pour les plaintes rhumatismales
- Parfum: neutre
- Pour des mains, des pieds et des coudes lisses et doux
- Favorise l'absorption des substances de soin et de l'humidité et soigne ainsi les peaux rugueuses, sèches ou stressées.
- Taille de l'emballage: 2.72 kg
| N° d’article | 1193165 |
| N° d’article du fabricant | 11-1199 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La paraffine a une capacité thermique très élevée, ce qui signifie qu'elle est capable de stocker la chaleur pendant très longtemps. À l'état liquide, les mains, les pieds, les genoux et les coudes peuvent être immergés dans le bain chauffé et la chaleur est agréablement transmise aux parties du corps. Le bain n'est pas seulement adapté aux cosmétiques pour obtenir une peau vitale et douce, mais il est également utilisé dans le domaine thérapeutique pour un traitement efficace de la douleur. Grâce à l'effet profond de la chaleur, les muscles détendus sont parfaitement préparés pour les exercices, les massages, l'ergothérapie et autres applications physiothérapeutiques. Un autre atout, qui plaide en faveur de l'achat du bain de paraffine, est l'ouverture des pores et l'augmentation de la circulation sanguine pour une peau saine.
Contenu de la livraison
6 sachets de 0.454 kg
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Paraffine |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 15 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Longueur | 23 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Classe de dispositifs médicaux | MDD I |
| CH Représentant autorisé | MDSS CH GmbH, Laurenzenvorstadt 61, 5000 Aarau |
| Importateur CH | Medidor AG, Lenzburgerstrasse 2 / 10G, 5702 Niederlenz |
Fabricant
| Nom du fabricant | Therabath |
| N° d’article du fabricant | 11-1199 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Therabath |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90