Ticksafe
Kits de premiers secours Pince à tiques rotative Animal
Aide rotative contre les tiques de «Die Höhle der Löwen» (La grotte des lions)
- La tête de préhension souple attrape les tiques sans les écraser
- La technologie de rotation précise extrait les tiques en douceur
- Utilisable partout sur le corps, même aux endroits sensibles et difficiles d'accès
- Simplicité d'utilisation
- Dimension de l'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1674740 |
| N° d’article du fabricant | 13671 |
| Stock à Willisau | 145 |
| Évaluation |
Description
Il est donc désormais possible de saisir les tiques sans douleur et sans pression excessive, au lieu de les écraser. Grâce au mécanisme de rotation automatique de la pince à tiques, la tique est extraite en douceur et en un clin d'il.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 9 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Profondeur | 20 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Poids | 0.07 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ticksafe |
| N° d’article du fabricant | 13671 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Ticksafe |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90