- Convient aux coiffeurs et barbers expérimentés et répond à leurs exigences
- Longueur de coupe de 0.5 mm à 7.5 mm
- Source d'énergie: Batterie
- Autonomie de la batterie: 60 min, Temps de charge: 8 h
- Le set de peignes à monter comprend les longueurs de coupe suivantes: 3 / 4.5 / 6 et 7.5
- Vaste gamme d'accessoires
| N° d’article | 1402375 |
| N° d’article du fabricant | TO32505 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à cheveux TONDEO ECO S PLUS allie une coupe puissante et une finition précise des contours. L'ECO S PLUS est donc un outil indispensable au quotidien du barbier et du coiffeur. Utilisable de diverses manières, la créativité n'a pas de limite – une véritable tondeuse à cheveux pour les professionnels. Dans la famille des tondeuses à cheveux TONDEO ECO, l'ECO S PLUS se distingue particulièrement par sa combinaison de puissance et de légèreté.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Tension | 240 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 8 h |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 7.5 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 130 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tondeo |
| N° d’article du fabricant | TO32505 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tondeo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à cheveux professionnelle Eco S Plus |
| 4x peignes (3 / 4.5 / 6 et 7.5 mm) |
| 1x huile d'entretien |
| 1x station de charge |
| 1x bloc d'alimentation |
| 1x brosse de nettoyage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90